2 мин.

Счастливый Роббен в предвкушении четвертьфинала

http://www.fcbayern.de/media/images/homepage/spieler-13-14/robben/Robben_IMA_190314.variant524x295.jpg

Переход из мадридского "Реала" в "Баварию" летом 2009 года сам капитан голландской сборной называет действительно правильным решением и лучшим поворотом в его карьере. "Я чувствую себя в "Баварии" просто отлично -  как дома. В клубе царит потрясающее взаимоуважение", - пояснил 30-летний футболист. По его словам, нет ничего удивительного в том, что переговоры по продлению контракта были совсем не сложными. "В общей сложности состоялось два разговора - и все было улажено".

Теперь Роббен может полностью сконцентрироваться на решающих неделях этого сезона. В пятницу в программе значится жеребьевка четвертьфинала Лиги Чемпионов - автор победного гола в финале прошлого года узнает, кто станет соперником мюнхенцев на пути к финалу в Лиссабоне. Предпочтений при этом у Роббена нет. "Все восемь команд - это топ-клубы. Будь что будет. Я просто с нетерпением жду следующих двух матчей".

Форма и детали решают все

Прежде всего "важно сохранять темп до четвертьфинальных матчей и таким образом подготовиться к поединкам Лиги Чемпионов". То, что в "настоящий момент "Бавария" находится в хорошем расположении духа и ведет в турнирной таблице Бундеслиги с отрывом в более чем 20 очков, не являетсй решающим фактором в четвертьфинале Лиги Чемпионов". Такого же мнения придерживается и Тони Кроос. По его словам, этот четвертьфинал еще никогда не был таким сильным.

В предстоящих встречах, как отметил Тони Кроос, важную роль играет хорошая спортивная форма команды. Роббен считает, что решающим фактором успеха станут детали. "Важно, чтобы мы ориентировались на самих себя, а не на другие команды. Нам нужно выступить уверенно и не бояться ни одного из семи соперников", - заявил голландский футболист.

За пятничной жеребьевкой "баварцы" будут следить все вместе, а затем состоится заключительная тренировка перед выездным матчем против "Майнца". И неважно, кто станет соперником "Баварии" в самом престижном клубном турнире Европы: утро следующего дня станет для Арьена Роббена таким же, как и до этого.

Источник:

http://www.fcbayern.de/ru/news/news/2014/robben-is-looking-forward-to-the-next-two-games-in-the-cl.php