2 мин.

“БАВАРЦЫ” ХОТЯТ ПРОДЛИТЬ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ

бавария

 

Филипп Лам, Бастиан Швайнштайгер, Франк Рибери, Джердан Шачири, Клаудио Писсаро, Хольгер Бадштубер- лазарет Рекордмайстера за несколько недель до начала зимней паузы полон как никогда. В субботу в матче против Брауншвега (15:30 по местному времени) Гвардиоле придется найти завену шести футболистам. Чтобы укпрочить свое лидерство в турнирной таблице Баварии нужна толька победа. 

 

Я настроен оптимистично. Пока мы жаждем побед и демонстрируем интересный футбол, мы на верном пути. Поделился мнением Марио Гетце после победы Рекордмайстера над московским ЦСКА. Однако, не смотря на то, что команды находятся н а разных полюсах турнирной таблицы расслаблятся не стоит. "Мы должны быть осторожны", - предупредил Арьен Роббен

 

САМО СОБОЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

Мануэль Нойер разделяет зрения голандца. "Прошло много времени с того момента как они играли в Мюнхене. Они предльно будут мотивированы. В этом матче может произойти все" - заявил Голкипер. Последние противоствояние Баварии и Брауншвйега имело место 30 лет назад, тогда хозяева победили со счетом 3:0. После того сезона Айнтрахт вылетел во вторую Бундеслигу и только прошлым шлетом вернулся в элиту немецкого футбола. В текущем сезоне клуб в 13-ти турах одержал две победы.

 

Они победили против Вольсбурга и Леверкузена, а против Доотумнда и Шальке проиграли минимально. "С сильными соперниками они играют удачно" - заявил Гвардиола, который уверен, что победить Брауншвейг само сабой не получится. Кроме того у них была целая неделя чтобы подготовится к матчу. У нас было тяжелое путешествие и я пока не могу сказать находятся ли все игроки в оптимальных кондициях.

 

В Брауншвейге не строят воздушных замков.

Несмотря на то что Гвардиоле придется отказатся от десятка игроков, в основном составе Баварии достаточно сильных футболистов, чтобы удачно сыграть против Брауншвейга и в 39-й раз подряд остаться непобежденными. В состав вернулись: Марио Манджукич и Диего Контенто. Кроме того Пьер-Эмиль Хойбьерг и Жулиан Гри пополнят ряды главной команды.

 

В стане Брауншвейга в нижней Саксонии в преддверии матча против Рекордмайстера никто не строит воздушных замком. У них нет слабых мест. "В любой ситуации у них есть план действий" - тренер Либеркнехт знает что ждет его команду в субботу на "Альянц Арене". Либеркнехту придется отказатся травмированного Яна Хохшайда и капитана Денниса Круппке. Сказать что нас ждет испытание Геркулеса - это нечего сказать.

 

Однако, сдаваться в самом начале чемпион Бундеслиги 1967 года не намерен. "Мы не собираемся показавать белый флаг но остаемся при это реалистами. Легко нам в субботу не будет" - заявил Либеркнехт. "Если участие в Бундеслиге для нас вызов то этот матч станет для нас пределом возможного". Поэтому он от своих игроков ждет "ничего сверхъестественного - каждый должен играть по мере своих возможностией.