1 мин.

Отпуск закончился — приступаем к работе!

В новом году ничего существенного в БАТЭ не происходило. И это логично, так как практически все приобретения были совершены в году прошлом.  

Как вы знаете, в БАТЭ перешёл бывший голкипер минского "Динамо" Андрей Горбунов. Тренерский штаб буквально за несколько дней в авральном порядке устранил вратрскую проблему, возникшую в результате ухода Павла Чесновского.

Также, уже официально, оформил отношения с нашим клубом нападающий Майкон, о переходе которого было объявлено ещё в декабре — это все новости, касающиеся кадровой политики БАТЭ в новом году.

Итак, сегодня наша команда завершает медосмотр. После него БАТЭ будет готовится к новому сезону на Родине вплоть до февраля. С 1-го по 13-е февраля наша команда проведёт сбор в Турции (город Белек) и сыграет два спарринга. Первый из них, с российским "Газовиком" (клубом экс-нападающего БАТЭ Виталия Булыги) состоится 8 февраля, а второй — с хорошо знакомым нам софийским "Левски" — 13 февраля.

После товарищеских матчей наша команда вернётся в Беларусь на несколько дней, после чего 16-го февраля снова прибудет на любимый белорусами и россиянами курорт. Место дислокации — то же. О спарринг-партнёрах будет сообщено, видимо, позже.

В конце февраля БАТЭ снова вернётся на родную землю, но уже дабы открыть футбольный сезон в Беларуси матчем за Суперкубок с бронзовым призёром и обладателем Кубка Беларуси — "Гомелем".

После матча наша команда снова отправится в Турции уже на заключительный сбор перед стартом Чемпионата Беларуси. Борисовчане буду находиться на сборе с 8-го по 19 марта. На 24-25 марта запланировано проведение 1-го тура Чемпионата Беларуси.