2 мин.

Пошаговая инструкция по победе над «Манчестер Сити»

Чёрт возьми, надо было проигрывать "Донс", сколько километров нервов было бы спасено.

Этот "Манчестер" мощен как никогда, его мускулы перекатываются под шкурой, как лягушки в масле, он быстр, техничен, умён, ловок. Он умеет быть сконфуженным соперником, причем оному для этого не обязательно быть челсями и барселонами (но очень желательно). Но, всё же, найдите мне на планете Земля человека, который не верит в способность "Сити" в решающий и нужный момент ударить во всю свою горожанскую мощь по врагу (опять же, особенно если этот враг не челси с барселонами), да чтоб сердце этого человека не было раскрашено в красно-белые цвета.

Как их обыграть - не имею ни малейшего понятия, впрочем, не моя это и забота. А вот как их победить - пожалуй, одна идея есть.

... ваши веки опускаются и вы полностью расслабляететсь. Оглянитесь - что вы видите? Бушующий Уэмбли? Глаза всей Англии, внимательно следящие за тем, как вас разгромят? Кубок рядышком с подтрибунными помещениями, что манит своей близостью и огорчает недоступностью?

Нет-нет, вам показалось, присмотритесь повнимательнее - это не "Уэмбли", это не очень старый, но добрый "Лайт", это не Финал Кубка, это лишь двадцать, скажем, третий тур чемпионата. Это не игра игра всей вашей жизни, нет, это лишь рядовой матч, в котором "Сити" спокойно может потерять очки. И нет здесь ничего ни волнительного, ни страшного, просто расслабьтесь и отправляйтесь на поле, делать свою работу.

Сейчас я досчитаю до четырёх и вы проснётесь.

Раз.

Два.

Три.

Четыре.

Просыпаемся, уважаемые футболисты "Сандерленда". Просыпаемся и идём побеждать вопреки, как вы это делаете всегда.

012
014