4 мин.

Луч солнца золотого

Надежда еще жива.

Чем хороши три условных очка - так это тем, что они дают Веру. Спасительная соломинка, нет, мы не отстаём от конкурентов на два очка, мы опережаем их на одно условное. Нет, мы не в зоне вылета, мы на условном 15-ом месте. Но потому я и боялся этого матча - условность имеет нехорошее свойство не становиться реальностью. Особенно, когда в неё верят.

Уже на третьей минуте стало понятно - от привратностей судьбы всегда зависит многое, но в этом матче чуть больше, чем обычно. Когда к мячу из всей толпы игроков после розыгрыша углового первым подбежагает именно левша, именно с отлично поставленным ударом, именно на той точке откуда забить в угол удобней всего - ясно, что в эту победу надо взгрызаться зубами, цепляться руками и всеми возможными конечностями.

А еще было ясно, что не может всё пройти так хорошо. Ну, во-первых, так просто не бывает, а, во-вторых, еще с матчей с "Вест Бромом" и "Норвичем" я знаю, что Мартин О'Нил серьезно разгневал богов. И они его так просто прощать не собираются. А потому против "мэкемс" было обилие факторов - куча травм и неприятных столкновений, несколько крутых сейвов Федеричи, Крэйг Гарднер в защите... Но пересили. Засчёт чего?

Во-первых, соперник. Банально состав не уровня АПЛ. Не подумайте ничего плохого, я помню, что и сам болею не за самую мастеровитую команду, но когда на усиление атаки выходит какой-то 18-летний паренек, который сам похоже не очень понимает, куда попал - можно делать соотвествующие выводы. Зингаревич, конечно, молодец, что плавно развивает команду, но это постепенно слишком уж постепенно. Состав, выигравший Шип, ну совсем не факт, что будет показывать хороший результат в АПЛ.

Во-вторых, контратаки. После второго гола, "коты" попали ну в очень благоприятную ситуацию. Любимый второй номер, не умеющий особо позиционно атаковать соперник и далее по списку. Надо отметить особо быстрых и опасных Сесса, Роуза (как же паренек прибавил за последнее время) и AJ. Крэйг Гарднер, выдвинувшись во втором тайме на правый фланг и тут умудрился мешаться, но не значительно. Третий гол - апофеоз такой игры.

В-третьих, Сти... Стоп, подождите

Как я мог? Как я мог был таким бараном, что жалел каких 15 миллионов на Флетчера? Вы видели это? Нет, ВЫ ВИДЕЛИ ЭТО? Этот пас пяткой на Ларссона в начале встречи. Эта обводка Мариаппы минуте на 15-ой. А этот гол, ох этот гол. Сами видите:

Кидайте в аффтора помидоры и обзывайте плохими словами - он заслужил.

Ну и, конечно, Симон "Мистер всегда Великолепный" Миньоле. Лучшая реакция в АПЛ, и не спорьте со мной. Даже не думайте. Нападающие "Рединга" вам подтвердят, если что.

Надежда еще жива. И это очень радует. Перед ужасным Новым Годом нам нужна хоть какая-то спасительная соломинка. И совсем не условная.