Леброн отыгрывает самое большое отставание в своей карьере

А заодно устанавливает очередной исторический рекорд.

7 минут, 35 секунд до конца встречи. «Вашингтон» ведет 104:87 в матче против «Кливленда» после точного трехочкового Брэдли Била. Одна проблемка.

Десять секунд назад на паркет вышел Леброн Джеймс, который совершенно не планировал сегодня проигрывать.

Пара минут на то, чтобы заставить своих одноклубников работать в защите – и режим камбэка включен.

За шесть оставшихся минут матча «Кэвз» отыграли 16-очковое отставание, а сам Леброн за это время набрал 13 очков, сделал 4 подбора и 4 передачи. Финальная сирена фиксирует счет 119:115 в пользу «Кливленда». Это самый большой камбэк за полчетверти в карьере Джеймса – ранее он проиграл все 152 матча, в которых уступал 15 и более очков за 6 минут до конца 4-й четверти.

«Вашингтон» и сам не сильно сопротивлялся – скорее подсознательно, чем сознательно. Победа над «Кливлендом» повысила бы шансы на то, чтобы оторваться от «Милуоки» и «Майами», занять шестую строчку на Востоке и встретиться с вот таким Леброном в первом раунде плей-офф. Между тремя командами внизу плей-оффной сетки Востока сейчас идет скрытая борьба за то, чтобы попасть на задавленный травмами «Бостон» (нужно занять седьмое место). Осталось три матча до конца, «Майами» опережает «Милуоки» и «Вашингтон» на одну победу.

Никто не хочет стать очередной жертвой Леброна, ведь он никогда не вылетал в первом раунде и выиграл там 48 матчей при всего 7 поражениях, причем последнее датируется 2012 годом.

Это 25-й матч подряд, в котором Леброн лидирует в своей команде и по очкам, и по результативным передачам. Этим он побил рекорд Нэйта Арчибальда (24 матча подряд в 1972 году).

Леброн Джеймс проводит свой 15-й сезон в НБА.