Чемпион Испании – не помеха. ЦСКА разобрался с «Валенсией»

ЦСКА - Валенсия

В 6 матче Евролиги московский ЦСКА уверенно обыграл действующего чемпиона Испании «Валенсию». О том, как это было, речь пойдёт ниже.

Сразу перед матчем главный тренер испанцев Чус Видоррета настраивал своих парней на следующую игру: задача состояла в том, чтобы быстро вырвать лидерство в матче, при этом создать большой отрыв. В принципе, «Валенсия» начала успешно, выполняя с точностью план Чуса. Счёт доходил до 19:9 в пользу испанской команды. Но что-то пошло не так и ЦСКА начал отыгрываться.

Причём, не просто отыгрываться. Армейцы полностью взяли контроль над игрой.  Отлично играли все баскетболисты московской команды. Курбанов снова великолепно отрабатывал в обороне, успев при этом закинуть пару мячей, один из которых был трёхочковым. Вновь показал себя Хантер, который использовал свои физические качества на пользу команде. Ближе к концу матча на поле появился молодой Михаил Кулагин, успевший великолепно реализовать два трёхочковых броска.

Но главной звездой как самой игры, так и ЦСКА был французский игрок Нандо Де Коло. На его счету 23 очка. А ведь он сыграл только 20 минут. Самое поразительное – это точность трёхочковых Нандо (3 из 3). Наверное, один из самых поразительных моментов игры был как раз у Де Коло. С 9 метров француз сумел попасть в корзину! Это было просто невероятно. Что примечательно, Нандо провёл столь яркую игру со своей бывшей командой. Он выступал за «Валенсию» в период с 2009 года по 2012.

Говоря о «Валенсии», чемпионы Испании провели далеко не лучший матч. Были какие-то попытки что-то исправить. В начале игры испанцы использовали ошибки ЦСКА, но потом сами стали играть неточно, что и привело к подобному результату. Честно говоря, я несильно обращал внимание на игру «Валенсии», когда на площадке была такая команда, как ЦСКА, полная жизни и уверенности в своей победе.