2 мин.

Диалоги о НБАлке. Будущее команд, вылетевших во втором раунде плей-офф (feat. Егор Бобко)

Финал Ассоциации уже не за горами, но перед тем, как осветить его, мы с моим постоянным соведущим JerryBig решили поговорить о командах, вылетевших во втором рануде плей-офф, и их перспективах на будущее. Благо, почти все команды столкнутся с важнейшими вопросами этим летом, и пространства для спекуляций о возможных исходах для коллективов хватит на всех. Ко всему прочему, мы впервые за долгое время решили позвать к себе третьего участника разговора, и выбор на этот раз упал на хорошего знакомого нашего проекта, автора блога "Zefir", которого вы можете знать как Bad Bear или в простонародье Егор Бобко.

Добавив в программу выпуска еще одну трендовую тему, у нас получился следующий план:

- на прошедшей лотерее предстоящего драфта НБА первый пик достался "Бостону", а второй - "Лейкерс". Как командам следует распорядиться этими активами - выбрать себе молодого игрока или обменять на состоявшуюся звезду лиги? Какой коллектив из топ-10 лотереи в теории мог бы быть заинтересован в том, чтобы обменять свой драфт-пик?

- четыре игрока основной обоймы "Торонто", в том числе Кайл Лаури и Серж Ибака, выходят на рынок свободных агентов. В чью пользу должны быть расставлены приоритеты в офисе канадского коллектива, и что имел ввиду Масаи Уджири под "большими переменами"? 

- продлят ли Гордон Хэйворд и Джордж Хилл соглашения с "Ютой", и на какие альтернативные действия может пойти менеджмент "джазменов" в случае провала переговоров с ними? 

- какие шаги, помимо глубокого разбора полетов внутри команды, следует предпринять Дэрилу Мори для того, чтобы закрепить успех "Хьюстона" в предстоящем сезоне? 

- сразу три игрока "Вашингтона" (Отто Портер, Боян Богданович и Трэй Берк) скоро станут ограниченно свободными агентами. Предложения по кому из них стоит повторять, и чью потерю столичной команде будет восполнить легче всего?

Жаркий спор о возможной погоне "Хьюстона" за Джо Инглсом, поиск альтернативной замены Гордону Хэйворду в "Юте", оценка потенциала Портера в сравнении с Богдановичем, рассуждения о целесообразности выдачи максимального контракта Кайлу Лаури, а также неединичная цитация Сергея Дружко - в двадцать седьмом выпуске нашего регулярного подкаста.

Следующим выпуском на очереди у нас будет, само собой, разбор финального противостояния между "Голден Стэйтом" и "Кливлендом", которого мы все с вами ждали с конца октября / с начала ноября. Серия между этими командами начинается 2-го июня, так что у нас есть еще время посмаковать все самые мелочные детали предстоящей бойни и проанализировать их, ведь именно из деталей сложится результат данной серии. Так было в позапрошлом году, так было в прошлом, так скорее всего будет и в этом. Так что ждите анонса!

Ценим вашу поддержку, делитесь своими мнениями относительно этих команд в комментариях, будем рады подискутировать. На данную минуту это все, чем хотелось бы с вами поделиться. Спасибо вам за просмотры, прослушивания и плюсы, дорогие друзья! Всего вам доброго, и до следующего поста!

Мы Вконтакте

Мы на YouTube

Мы на MixCloud