Blogg на паркете
Блог

MVP Уэстбрук, защитник года Дрэймонд Грин, у Дюрэнта – лучший момент плей-офф

Главное баскетбольное гала-шоу.

6:30 На этом завершим наш онлайн первой церемонии вручения наград НБА. Было несколько проникновенных речей, парочка смешных моментов, баскетбольные мячи Минаж, много рекламных пауз. А сюрпризов – не было. Но их и не должно было быть.

6:27 Samsung уже выпустил рекламу в честь MVP-Расселла.

6:24 Официально MVP:

Расставание принесло Дюрэнту титул, а Уэстбруку – награду Самому ценному. В общем, оба довольны.

6:21 Краткий подсчет наград:

– две у «Сан-Антонио» (Кавай и Монти Уильямс)

– две у «Милуоки» (Брогдон и Яннис)

– три у «Хьюстона» (Беверли, Гордон, Д’Антони)

– четыре у «Оклахомы» (Оладипо и три у Расса)

– пять у «Голден Стэйт» (Клэй, Дюрэнт, Грин-Карри, Грин, Майерс)

По одной у представителей «Шарлотт», «Бостона» (плюс Билл Расселл), «Кливленда», «Далласа».

6:19 Дрейк обещает вернуться на следующий год. Может, не надо? Если и делать эту церемонию ежегодной, то хотя бы Кевина Харта позовите в следующем году.

6:18 Расселл и на шоу не отступил от своего образа: собрал трипл из наград: за лучший стиль, за лучший гейм-виннер, ну и MVP, конечно.

6:15 Уэстбрук не может сдержать слезы, когда благодарит родителей и брата.

6:12 Расс позвал на сцену всех одноклубников, которые смогли приехать.

6:11 Все, кому не нравится этот выбор – давайте по-честному, что мы в первую очередь будем вспоминать в будущем, когда пойдет разговор о сезоне 2016/17? Рекорды Уэстбрука. Значит, он самый ценный. Не самый побеждающий, не самый сильный, не самый эффективный. Но ценный.

6:08 Никаких неожиданностей – мистер Трипл-Дабл Расселл Уэстбрук признан Самым ценным игроком регулярного сезона 2016/17.

6:07 Награду MVP будет вручать сам комиссионер НБА Адам Сильвер.

6:04 Пока ждем, вспомним о двух наградах, которые не вручались на этой церемонии. ЛеБрон Джеймс и Айзейя Томас получили по призу за общественную и благотворительную деятельность – первый взял награду имени Джей Уолтера Кеннеди, второй – Community Assist Award.

6:02 Итак, осталась только одна награда!

5:59 Сильные слова от Эрни, Монти, от Поповича и Риверса в ролике перед вручением награды. Очень трогательный момент.

5:55 Эрни Джонсон и жена Крэйга Сэйгера вручают Монти Уильямсу, потерявшему жену полтора года назад в автокатастрофе, но вернувшемуся в баскетбол, награду имени Крэйга Сэйгера. Самые громкие аплодисменты сегодня.

5:51 Ну что, осталась только главная награда. Давайте все вместе скандировать «Эм-Ви-Пи», а потом спать или на работу, смотря у кого что впереди.

5:50 Лучшим игроком в защите в сезоне 2016/17 назван Дрэймонд Грин. Великолепный сезон для Грина.

5:48 Кевин Гарнетт, лучший защищающийся-2008, объявлет награду в этом году.

5:43 А самой яркой игрой плей-офф названа 3-я игра Финала в исполнении Кевина Дюрэнта с победным трехочковым в концовке.

Ведущие TNT, кстати, не согласны с выбором публики, считая 53 очка от Айзейи Томаса в день рождения недавно погибшей сестры более сильным выступлением.

5:42 Самая яркая игра регулярки по мнению болельщиков:

5:41 Лучшее выступление сезона – Клэй Томпсон, 60 очков за три четверти:

5:40 Сам бросок:

5:38 Вторая награда за день (будет и третья) – Расселл Уэстбрук побеждает в номинации «Лучший победный бросок» года:

5:28 Пол Пирс вручает награду Тренера года Майку Д’Антони. «Никогда не думал, что буду в Нью-Йорке благодарить журналистов», – говорит тренер, которого когда-то все списали со счетов после неудач с «Никс» и «Лейкерс».

Большинство наград сегодня получают пока что представители «Милуоки» и «Хьюстона». Эти две команды играли в этом году в Финале, верно?

5:26 Никакого сюрприза – менеджмером года признан Боб Майерс из «Голден Стэйт». Он подписал Дюрэнта, в конце концов.

5:18 Дирк Новицки объявляет Самого прогрессирующего игрока сезона 2017/17 – им становится Яннис Адетокумбо.

5:11 Лучший момент церемонии. Билл Расселл пересчитал великих центровых вокруг себя и заявил: «Я вам всем надрал бы задницу».

11 чемпионских титулов, 5 MVP и имя на награде MVP Финала, которую придумали слишком поздно. Как и награду лучшему защищающемуся игроку сезона. Она, кстати, уже скоро.

5:09 Билл Расселл получает награду за жизненные достижения.

5:03 На сцену одновременно выходят Шак, Зо, Дикембе, Адмирал и Карим, представляя Билла Расселла. Никакие Минажи с этим не сравнятся.

5:02 Скандирование «Эм-Ви-Пи» в адрес Хардена, когда его интервьюирует Дрейк, – единственное MVP, которое он сегодня получит.

5:00 Джон Уолл, в черных очках в помещении (и каких-то диких бутсах), объявляет награду за спортивный дух – ее получает Кемба Уокер. Он тоже выходит на сцену в солнечных очках. Мода бежит впереди этикета.

4:59 Что вы хотите увидеть больше – мячи Минаж или Лавара Болла топлесс на рестлинге?

Поздно, вы уже увидели и то, и другое.

4:52 Да, как нам правильно напоминают в комментах, там еще и два гимнастических мяча сзади. 

4:50 Ну пока выступает Ники Минаж с двумя баскетбольными мячами.

4:49 Первая в истории награда за хастл – можно перевести как «самоотверженность» – вручается нашему старому знакому Патрику Беверли:

4:48 Блок-шот года:

4:47 Пас года:

4:46 Данк года:

4:43 Лучшим данком года назван данк Виктора Оладипо через Дуайта. Не очень веселая неделя для Ховарда!

4:40 Лучший блок – у Кавая Ленарда:

4:39 Пошла очередь наград, которые определяли фанаты. Лучшей передачей года признана комбинация ГСВ: аутлет-пас от Дрэймонда Грина и слепой наброс от Стефа Карри.

4:36 Для этой награды финалистов не отбирали – ее сразу вручили Дирку Новицки. «Уверен, что никто из моих одноклубников на самом деле за меня не голосовал», – шутит Дирк.

4:34 Кэндис Паркер и Винс Картер (прошлогодний обладатель награды) объявляют награду имени Джека Тваймэна-Мориса Стоукса – лучшему одноклубнику. Если вы не знаете про их великую историю, посмотрите фильм «Maurie».

4:32 Несмотря на то, что в разное время эту награду получали Джонсон, Джексон, Джонс и Уильямс, Бен Гордон и Эрик Гордон стали первыми однофамильцами, названными лучшими запасными сезона.

4:27 Никаких сюрпризов – Эрик Гордон признан Лучшим «шестым» игроком в НБА!

4:25 Си Джей Макколлум и два каких-то чувака, которых я не знаю (извините) объявляют следующую награду – Лучшему запасному. Выбирают между Эриком Гордоном, Лу Уильямсом и Андре Игудалой.

4:18 Кстати, букмекеры ожидали Шарича. Малкольм Брогдон – Новичок года в НБА, самый низко выбранный на драфте за последние 59 лет! Тридцать шестой пик! Предыдущий рекорд за эти самые 59 лет принадлежал Марку Джексону, который был восемнадцатым. Брогдона выбрали в два раза ниже!

А абсолютный рекорд – у Вуди Солдсберри, 60-го номера драфта-1957.

4:15 Грант Хилл и Джейда Пинкетт-Смит (принято сначала называть дам, потом джентльменов, но у нас все-таки на первом месте баскетбол сегодня) вручают первую награду – новичку года.

Им становится Малкольм Брогдон!

4:10 Дрейк уже 10 минут шутит, но смеются немногие (кроме шутки про удары Дрэймонда по чужим колокольчикам, она всегда заходит), возможно, не понимают канадский. Но это все-таки не комедийное шоу, а он все-таки не комик. Давайте уже к наградам, слишком долго ждем.

4:00 Церемония вручения баскетбольных «Оскаров» начинается. Номинанты на получение шести основных наград НБА – в одном видео:

3:59 Эти ребята сегодня не получат наград, но у них и так уже достаточно.

3:50 Ведущим церемонии будет самый известный болельщик НБА среди знаменитостей (когда он успел перехватить это звание у Джека и Спайка?) Дрейк.

3:48 Чемпион НБА Джавейл Макги уже здесь!

3:40 Символическую сборную сезона объявили уже давно – это связано с новым Коллективным соглашением НБА, которое увеличивает максимальные зарплаты игрокам, включенным в сборную. Поэтому чтобы клубы и игроки успели спланировать свое финансовое лето (а межсезонье стартует уже 1 июля), три символические пятерки сезона теперь будут объявлять задолго до остальных наград.

Если вы пропустили, первая пятерка в этом сезоне – Дэвис, ЛеБрон, Кавай, Харден и Уэстбрук, вторая – Гобер, Яннис, Дюрэнт, Карри и Айзейя, третья – ДеАндре, Дрэймонд, Батлер, ДеРозан, Уолл.

Кавай, Харден и Уэстбрук попали в число финалистов на MVP. Для каждой награды, вручаемой сегодня, сначала очертили круг из трех финалистов, одному из которых будут давать статуэтку на церемонии.

3:35 Сегодня также объявили символические пятерки по защите и новичков.

В первую сборную по защите попали Дрэймонд Грин, Кавай Ленард, Руди Гобер – эти трое также финалисты на звание Лучшего защищающегося игрока сезона – а также Крис Пол и Патрик Беверли.

Во второй оборонительной пятерке – Энтони Дэвис, Яннис Адетокумбо, Андре Роберсон, Дэнни Грин и вечный Тони Аллен.

К тройке финалистов награды лучшему новичку Шаричу, Брогдону и Эмбииду в первой пятерке новичков присоединились Бадди Хилд и Уилли Эрнангомес.

Во второй пятерке: Джейлен Браун, Джамал Мюррей, Маркиз Крисс, Брэндон Ингрэм и сенсация концовки сезона Йоги Феррелл. Включение Йоги доказывает, что для получения наград и почестей в НБА ударная концовка важнее яркого старта в сезоне.

3:27 Спенсер Хоуз пытается отвлечь внимание от церемонии на себя: Войнаровски объявил, что он воспользовался опцией и продлил контракт на следующий сезон. Всем вручают разные награды, Хоуз вот сегодня получил 6 миллионов наград.

3:25 На церемонию Расс приехал тоже стильным – но за такой скромный костюм ему вряд ли бы болельщики выдали награду. Как будто на суд. Но для него сегодня действительно важный день – ведь он станет Самым ценным игроком сезона! Хотя не будем забегать вперед.

3:15 Вот и первая награда, которую объявили еще до церемонии: Расселл Уэстбрук признан самым стильным игроком НБА по версии болельщиков. На откуп публике в этом году дали несколько наград, придуманных специально для голосования в соцсетях: за лучшие данк, блок, ассист, победный бросок, лучшее выступление в регулярном сезоне, лучший момент в плей-офф. Ну и за лучший стиль, да.

3:10 В Нью-Йорке жарко, судя по прикиду Дрэймонда Грина.

3:00 Доброй ночи! Присоединяйтесь к нашему онлайну первой церемонии вручения наград НБА! Впервые в истории лига решила объявить MVP, Новичка года, Тренера года и все остальные награды в один день – на специально организованном шоу. Не очень понятно, как к этому отнесутся вырванные из отпуска игроки и тренеры, или как на церемонии будут себя чувствовать игроки «Кэвс» после поражения в Финале. Но вот и узнаем. Запасайтесь кофе, через час начинается церемония, ночь будет насыщенная!

Топовое фото: REUTERS/Brad Penner/USA TODAY Sports

81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Clayman
Это вместо онлайн драфта? Не те приоритеты, не те..)
Онлайн драфта в прошлые годы не собирал достаточно просмотров, при этом был очень энергозатратным для ведущих, которые не спали всю ночь и спешно отчитывались о выборах команд.

Церемония же проходит в первый раз, поэтому логично проверить, какой к ней интерес у публики, тем более что и вести онлайн можно более размеренно.
+58
-1
+57
Блок года надо Джинобили давать.
+32
0
+32
"возможно, не понимают канадский" - это пять))) чуть своим смехом в ночи не разбудил всех дома))
+27
-4
+23
прикид Грина - я уже не зря зашел в этот онлайн)))
+20
0
+20
по сезону хоть убей не помню вообще этого Брогдона )
+20
-4
+16
Сильвер слабак, был бы нормальным пацаном, распечатал бы конверт, сказал, что награда KIA NBA MVP 2017 отправляется Величайшему Джону Уоллу, и добавил в микрофон: "NOW I DO WHAT I WANT" 👎
+14
-1
+13
Теперь нужно учредить свою церемонию!

"Лучший диванный аналитик", "Лучший Ты - лох, если не ...", "Самый искрометный коммент", "Самый статистически подкованный подсекач года".

Эти и другие награды ждут своих лауреатов! Спортс должен знать своих героев!)
+9
0
+9
рабов своих вытащил на сцену )
+10
-1
+9
Ответ Clayman
Это вместо онлайн драфта? Не те приоритеты, не те..)
Ну и не надо думать, что это "вместо". Независимые вещи. Не было такого, чтоб кто-то выбирал - или онлайн драфта, или вручение наград, одно из двух. Онлайн драфта провести не удалось (и, к слову, никто из блогеров не взялся за это, в отличие от хоккейной Трибуны). Онлайн церемонии вот удается.
+11
-2
+9
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Мы да, люди через 5 лет уже не так будут придирчивы, многие только начнут смотреть баскет и будут знать что играет обладатель вечного рекорда на их экране и на стадионе. Им будет только это важно, а к такому величию все средства хороши.

P.S. Больше всех потерь у Хардена)
+8
-1
+7
Ответ Clayman
Это вместо онлайн драфта? Не те приоритеты, не те..)
В том, что первый в истории "Баскетбольный Оскар" удостоился отдельного онлайна, нет ничего удивительного:)
+9
-2
+7
Короче, пафосная церемония, во время которой прошло рекламы приблизительно столько же, сколько и на матчах нба, а то и больше. Надеюсь, что не ежегодная церемония, а единая в своем роде.

Никому не понятно еще, зачем была приглашена Минаж? Выступление просто рукалицо, весь зал был неловок и совсем не понимал как вести себя🤔🙄. Блин комом, больше не пекись об этой церемонии, НБА.
+5
0
+5
Комментарий удален
Ответ Light Yagami
данк года у Леброна должен быть.
Все данки Леброна являются данками года, но об этом и так все знают и поэтому дадут кому-то другому
+4
0
+4
йееееее, Рассол!
+5
-1
+4
Не ну я всё понимаю... Афро-американцы, своя культура, рэп... но, эта девочка и не поёт, и не читает. Не являюсь фанатом читки, то тот же Эминем по сравнению с ней просто бог искусства. Это у них своя Семенович?
+6
-3
+3
Ну и не надо думать, что это "вместо". Независимые вещи. Не было такого, чтоб кто-то выбирал - или онлайн драфта, или вручение наград, одно из двух. Онлайн драфта провести не удалось (и, к слову, никто из блогеров не взялся за это, в отличие от хоккейной Трибуны). Онлайн церемонии вот удается.
Да я шуточку пошутил. Кто проводит - тот и выбирает, очевидно.

Жаль онлайна драфта не было, я всегда следил и читал целиком, не слежу за проспектами в последнее время и онлайны были хорошим источником информации.
+3
0
+3
Грин конечно вырядился. Как раб в США 19 века
+3
0
+3
Дрейк-ведущий церемонии НЬА - показатель того, что не так с нашим временем.

Возьмите Майкла Раппапорта, Уилла Смита, да хоть Тимберлейка - вот где истинные болельщики и знатоки баскетбола.

Шутки точно на порядок смешнее.
+6
-3
+3
В рекламе Самсунга долго хохотал над надписью Clutch Russell ))))) Из Уэстбрука Клатчер, как из Азейи Томаса - центровой )))))
+3
0
+3
данк года у Леброна должен быть.
+3
0
+3
Это вместо онлайн драфта?

Не те приоритеты, не те..)
+6
-3
+3
Грин претендует на славу Уэстбрука в плане стиля? Это вообще законно так выходить на публику?
+2
0
+2
Теперь ждем от Уэстбрука квадрупл-дабл, а то их уже лет 20+ как нет
+2
0
+2
за время ожидания церемонии охладел к наградам, уже нет такого интереса, как после регулярки. Лучше пусть вручают после сезона, чем после ПО
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Темную башню экранизируют? Надо вылезать из-под камня.
уже годами срачи идут вокруг этой экранизации, ты чего
+2
0
+2
Ответ Andythegreat
есть ссылка?
Watch.nba.com. А так - поищите у кого-нибудь в статусах. В официальном онлайне на официальном русскоязычном сайте НБА пиратские ссылки давать нельзя.
+2
0
+2
ну что, надеюсь Нэнс
+1
0
+1
Вопрос: если отбросить то, что Кавай уже дважды был лучшим игроком в защите, получил бы он в этом году? А так, Грину вполне заслуженно.
как будто Гобер не наработал. на espn он вроде был фаворитом. в любом случае, на тоненького все 3 номинанта
+1
0
+1
Most Valuable Trash Stats of the season
+7
-6
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий