2 мин.

Пару слов о туре

О всем туре писать не буду, удалось посмотреть только 2 матча Спартак-ЦСКА и Ростов-Зенит. Динамо-Локомотив глянуть не удалось, о чем немного жалею. Судя по комментариям участников, матч видался сочный, с искрами и желанием, что к сожалению нельзя сказать о матче в Ростове…

Вот если можно себе представить лицо нашего чемпионата, то матч в Ростове,- легко подойдет. Я смотрел на беспомощный, жалкий, стоячий Ростов и не мог понять, во что команда собралась играть. Я видел несколько матчей Ростова в этом сезоне, но так как вчера он пока не играл.

Строго в обороне всей командой, потом пружиной в контратаку, плотная игра и борьба за каждый мяч. Именно такую игру показала команда, когда сенсационно победила Анжи и набирала очки на старте чемпионата. Но вот скажите, куда все делось??? Ростов вчера не играл, он стоял и наблюдал. И если кто-нибудь скинет ссылку, где можно посмотреть статистику сколько игроки пробежали и выиграли единоборств, а потом сравнить с матчем с Анжи, шок ждет каждого.

Про Зенит, сложно что-то сказать. Такой Ростов обыграла бы и Томь, в конце он вообще рассыпался и напомнил маленькую плачущую девочку, бегущую к маме, от хулигана, отобравшего у нее мячик. Зенит по мне,- играл плохо. Расхлябано, транжирил моменты. Много брака, без Широкова игра буксует, футболисты передерживают мяч и тормозят развитие атаки.

К слову сказать, досмотреть до конца я не смог, очень уж отвратный по качеству был футбол… плюс невменяемый дядя Гена. В общем, переключил на Реал - Хетафе, и получил громадное удовольствие.

Вот почему у них, в Англии, Испании, Франции, Германии, Италии, все команды борются, стараются, пытаются, создавая проблемы своим грандам и лидерам в каждом матче. А у нас бороться начинают только аутсайдеры, когда в конце чемпионата оказываются в зоне вылета.

Матч Спартак-ЦСКА, был другой, но в целом из той же песни. Команда, на поле была только одна. Вот так вот насильник медленно методично пытается изнасиловать девчонку, та как может упирается, но не кричит. Слуцкий, где замены???? на неделе ты отдался в Баварии, добровольно. Но ладно там, но тут. Твоя команда плывет, Акинфеев спасает… но ты хоть попытайся что-то изменить. Или тебе понравилось в Германии???

Спартак же сыграл превосходно. Удивил? Ничуть.  Команда способна играть и показывать качественный футбол, нужно лишь малость,- стабильность. Победы должны стать привычным делом, тогда на них будет уходить меньше эмоций и тренировочный ритм будет ровнее. Жду с нетерпением следующих выходных и матча с Зенитом.