2 мин.

Парадокс сборной

Сказать по правде, у меня не было уверенности, что наши выиграют. Я думал, что при здоровом Широкове, мы вполне способны Ирландцев раскатать. Но Капелло, показал, что сборная из лебедя, может вновь превратиться в гадкого беспомощного утенка.

По мне Капелло ошибся с составом. Во первых мы играли на выезде, и играть в одного опорного, который к тому же, давно не имеющий игровой практики, скандалист  Денисов,- рискованно. Я ждал, что в центре выйдут трое, Широков, Глушаков и Денисов, слева Файзулин, справа Быстров.  

Зачем нужны были эксперименты с Дзагоевым, мне не понятно. В итоге Дзага, часто оказывался лишним в атаке, не оставлял фланг Комбарову, да к тому же от переведенного в центр Файзулина, нужных оборонительных действий не хватило, а именно у сборной не было плотной, вязкой игры в центре.

Игра оказалась разбалансированной, не хватало подбора. Не хватало страхующего центральную зону (еще одного центрального полузащитника) игрока, из-за чего были громадные разрывы в обороне, при контратаках Ирландцев. Разве было не понятно, что ирландцы будут играть через контратаки, бить издали и активно использовать фланги?

Первый опасный момент,- дальний удар в штангу. Второй, подача с фланга и гол головой. Почему команда была не готова к подобной игре, мне не понятно. Лично для меня, самый главный вопрос, почему не играл Глушаков. Игрок в отличной форме, проводит отлично сезон.

Далее. Почему матч начал Кержаков, а не Дзюба? Если играть с четырьмя атакующими полузащитниками!!! То нужен форвард умеющий продавить, отыграться, сыграть головой.

После первого тайма Капелло понял свои ошибки и убрал с поля Дзагу и Кержа. Хотя я ждал, что заменят Фазу, а Дзага перейдет играть в центр, под Дзюбу. Думаю замена Дзагоева, а не Файзулина, еще одна ключевая ошибка. Файзулин был на поле абсолютно бесполезен. И Дзюба весь второй тайм был на острие один, в окружении трех защитников.

Отдельное спасибо хочется сказать Спалетти, маринующего на лавках наших ключевых игроков. Быстров, Файзулин, Кержаков не имеют должной игровой практики. Гораздо больше игрового времени, мог бы получать Аршавин. Было очевидно, что при такой вязкой, стоячей игре, Андрея не хватало, особенно в последние 20-30 минут.

В общем Капелло неприятно удивил. Похоже дон Фабио расслабился в объятьях нежных…