2 мин.

Margin Call Анжи

Не скрою последние новости из Махачкалы, это очередная бомба, которыми так славится сегодня Дагестан.  У меня есть несколько своих версий на этот счет.

Реальные причины создания супер клуба в Махачкале, мне видятся иначе. Керимов, человек Медведева-Путина, получил разнарядку и пошел выполнять. Основная цель,- передел собственности и смена власти в регионе. Именно через Анжи и Керимова произошел раскол элит. Анжи и Керимов, олицетворяли свет и цивилизованность современной жизни.  Легальная дольче вита, против коррумпированной. Тут, можно немного почитать, о том кто он, откуда и его нынешних интересах в Дагестане. От себя добавлю, путь Керимова мог пройти только очень близкий к властным кругам человек. Это путь большинства Медведе-Путинских олигархов, принцип прост,- взял кредит под  5 процентов (не имея залога под кредит), купил «завод» (по заниженной цене), через год с прибыли или с доп. Эмиссии акций отдал кредит,- итог Олигарх. И не подкопаться,- гений.

Проблемы Керимова. Вначале Билалов, теперь Керимов? Сомневаюсь, но все же. После смены руководства в республике, перед Сулеманом отказались рассчитываться. Мало того, на его основной бизнес Уралкалий, который он бессовестно отнял у Рыболовлева, того, что сейчас в Монако, идет мощное давление. Уверен, многое, ему придется отдать, именно отдать, а не продать.

Как не крути,- Анжи был вывеской, ширмой. Бардак в клубе именно поэтому, никому успехи в долгую были не нужны. Больше пиара и внимания, сместить акцент с региона на клуб. Проект закончился.

Разогнать в одночасье всех дорогостоящих звезд,- решение, основанное на эмоциях. Человек, так поступить мог только с горяча, психанув. Деньги с продажи футболистов, Керимову не помогут. Это шаг более показной из серии, «раз вы со мной так, тогда я с вами вот так», это шаг обиженного, обманутого человека.

Царек ЭтоО, конфликт Денисова,- это все танец с бубном для широкой общественности. Керимова выдавливают, как минимум из Дагестана, и скоро Анжи назад перейдет под крыло местной администрации. Судьба же Сулеймана, куда более загадочна, вопрос в том, сможет ли договориться, как Рыболовлев или пойдет путем Березовского. Ответы на все эти вопросы мы очень скоро узнаем.