5 мин.

Выбираем себе команду. Американская лига. Восток

Всем снова привет!

Сезон потихоньку набирает обороты, я всё больше знакомлюсь с игрой, командами, расстановкой сил в лиге, но чтобы охватить и посмотреть все команды нужно очень много времени, поэтому будем ориентироваться на информацию, найденную о команде в интернете, статистику за последние 5 лет, ну и просто на красоту джерси или игроков. Погнали!

Первая остановка - Балтимор. Baltimore Orioles. Здесь нас сразу встречают веселым логотипом, как бы настраивая на безудержное веселье. Сейчас посмотрим, чем нас тут развеселят.

Ну, за 5 последних лет 3 раза выходили в постезонку, в которой с разной степенью успеха отлетали до мировой серии. А последний раз выигрывали её в 83 году. Как-то не очень весело, но, в конце концов, у них есть Мэнни Мачадо, но вряд ли вы захотите состариться, пока ждете чемпионства, поэтому едем дальше.

На самом деле пока не едем. У них есть забавная традиция, а именно песня Джона Денвера "Thank's God i'm a Country boy", которую они на стадионе поют. Балтимор, вы сами виноваты, теперь я вижу вас именно через эту песню. А вот теперь, уезжаем. Прощай, Джон Денвер!

Следующая остановка - Бостон, а потом сразу Нью-Йорк. Ну что здесь говорить, "Ред-Сокс" и "Янкиз", вам серьезно нужно что-то о них рассказывать? Бонстонские носки в 13 году брали Мировую Серию, после которой чуть сдали, а янки за последние 5 лет выходили в плей-офф всего 2 раза, интересненько, последняя Мировая Серия была в 2009 году, а до этого она была еще 26 раз. Что я вообще здесь пишу, это самая известная в мире бейсбольная команда, так неинтересно. Зато у них в составе есть домашний насильник, который ушел, выиграл мировую серию, потом вернулся, а еще он лучший клоузер в лиге. Хороший повод и игроки интересные.

А за кого-то болеет Аффлек, даже говорит о них, а ведь он бэтмен. Бэтмен или насильник. Даже не знаю, что хуже. Кстати, в Бостоне тоже поют интересные песни:

А янки превращаются в футбольных фанатов:

 

Дальше едем в Канаду, а именно в Торонто. У них там есть довольно мерзкий Дрейк, но слава всему, он любит баскетбол.

Твою ж...

Ладно, простим, вдруг его никто не звал. Последний раз ребята брали МС дважды подряд в 92 и 93 годах, если верить гуглу. Сейчас имеют практически топ-5 ростер в лиге. Особенно два последних года у парней удались. Еще за них играет MVP Мировой Классики - Маркус Строман.

Реклама 18+

Даже с кубком сфоткался:

Играет, между прочим, совсем неплохо, хотя около 4 ERA в прошлом году немножко пованивают. Надежд на него много, как и на остальную команду. Кстати, по моему скромному мнению, у команды очень крутые джерси:

Одни из кандидатов на мое сердце, в конце концов, игрок этой команды стал самым первым известным мне игроком в бейсбол, да и первый матч MLB я посмотрел именно с ними. Понравились, жаль, только, Энкарнасион ушел. 

Хотя погодите, после того, как я услышал традиционную песню Блю-джейс, я ни в чем не уверен, простите, но послушайте:

Последняя на сегодня остановка - Тампа Бэй. 

А вы знали, что до 2007 года команда называлась Devil Rays. Ладно, конечно, вы знали, я один тут ничего не знаю и веду об этом блог. Так вот, поменяли ребята название и в 2008 году вышли в Мировую Серию, правда, отлетели 4-1. С тех времен в плей-офф они гости нечастые. Кстати, смотрел их матч в этом году, против "Янкиз", даже написал о нем немного, ребята выдали крутой старт (Точнее Танака выдал), обломали все ставки букмекерам. Мне эта команда показалась довольно скучной, а еще у них лого в каком-то диснеевском стиле. Честно, старый логотип был прикольнее, кто не видел, смотрите (новый сами ищите, а лучше не ищите):

Мало того, они имеют одну из самых раздражающих традиций в MLB по версии кого-то из Bleacher report. Мне кажется этот кто-то недалек от истины, потому что эта традиция - звенеть в колокольчик...просто послушайте и посмотрите:

Простите меня фанаты Тампы, да и всех остальных команд. Это сугубо вкусовщина и максимально субъективные вещи, так что не обижайтесь. Скоро продолжим. Оставайтесь на связи и пишите фидбэк что-ли, не будьте как эти самые. Особенно если понравился такой формат. Кстати, как минимум по 1 матчу всех пяти команд я видел, но вряд ли вам стоит читать мою бейсбольную аналитику. Если что, найдете её где-то на уровне грунта. Спасибо, если вы еще здесь, а я прощаюсь, но не надолго.