2 мин.

Судейские ошибки

123

В ходе просмотра матчей заметил много судейских ошибок. Например несколько раз при 3-2 ампайер ошибочно засчитывал болл или аут, хотя по графику бросков в углу экрана было видно, что всё наоборот.

Часто видно, что ошибочно засчитывают взятие базы или аут на ней. При краже второй базы, когда тэгают, судя по по повторам, чуть ли не каждое 5ое решение неправильное.

Сегодня вообще ситуация убила - засчитали флай-аут, пойманный очень близко к земле, хотя на повторе видно, что мяч в ловушку отскочил от земли!!

Итак, что это? Почему не используются видеоповторы?

Основной довод против массовых видеоповторов в НБА и НФЛ - замедление игры, хотя там они и используются массово, но по делу. Система флажков пересмотра у тренеров в НФЛ вообще близка к идеалу. А в НБА каждый момент можно трактовать двояко, поэтому это трактовка момента конкретным судьёй, а не ошибка.

Но! В МЛБ есть абсолютно чёткие правила (т.к. практически нет прямого контакта между игроками) и по повтору можно сделать абсолютно (!) верное решение. Причём это можно сделать очень быстро - убрать половину судей с поля и посадить их за мониторы. Они за 10 секунд ответ дадут - затягивания не будет! Да даже просто одного доп. судью посадить за монитор и всё. Неужели консерватизм Лиги и бейсбола в целом не позволяет убрать людей и довериться абсолютно точному решению, пусть и менее "человечному"?

Не хотите убирать ампайеров? Ок! Тогда пускай "будка" просто проверяет их решения и после каждого спорного будет даваться на проверку, например, 10 секунд. Игра затянута не будет.

456

А по броскам вообще не понимаю! Там же итак уже автоматически считается, куда мяч попал, а судья только портит всё! Т.е. стоит только из-за того, что "150 лет тут ампайеры стояли и стоять будут", хотя толку от него нет.

P.S. Ампайеры, получают до 350 тысяч долларов в год, а толку?

P.S.S Если уж такие консерваторы - дали бы тренерам 2-3 флажка на игру, как в НФЛ.

P.S.S.S. Понятно, что Лига не хочет идти на радикальные изменения. Кроме того, судейские ошибки и скандалы играют на популярность и шумиху вокруг любого спорта. 

Короче, WTF??