Лига справедливости
Блог

Вам не должно быть стыдно за поражение в Эль Класико

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Прошло какое-то время с этого великого матча и эмоции уже остыли. Горечь от поражения сменила гордость за команду. Да...именно гордость. Объясню почему...

Я всюду читал о беспомощности Мадрида перед Месси, о странном судействе, о реакции Роналду на гол Лео. А как же футбол, который демонстрировали команды?! Люди перестали обсуждать футбол и само Эль Класико, для них противостояние двух клубов - это торжество отдельного футболиста и падение другого, это еще один повод поговорить о судьях. И во всех этих темах "правду" пишут победители. Победа Барселоны была заслуженной, но зачем столько лицемерия и двойных стандартов.

Реал сыграл вничью первое класико, где на 1-х минутах не был назначен чистый пенальти на Лукасе Васкесе,

а гол Суареса был забит из положения вне игры

2

Уверен, большинство это забыло. Не было твитов, блогов, комментариев что Реал тут засудили. Оно и понятно. Там, где судья ошибся в пользу соперника Мадридского Реала быстро забывается, зато там, где судья ошибается в пользу Мадрида - это тема дня. Я сейчас не о том, что во 2-м класико Реал засудили и удаления не было, тут все чисто, Барса была чуточку лучше, другое дело в том, что пишут и говорят после Класико о Мадриде и его игроках.

Празднование Роналду  - неприемлимое, празднование Месси - историческое.

1

Игра в ноги Роналду на 1-х минутах от Умтити - недостаточное для пенальти, он не видел Роналду и касание было не сильным. ЧТО?! ВЫ СЕРЬЕЗНО? И того мы получаем 2 неназначенных пенальти в двух класико на первых минутах и все из за трусости судей, которые весь сезон находятся под давлением от информационной шумихи, где каждое их решение в пользу Реала рассматривается под микроскопом. Но Реал Мадрид не жалуется. Это обсуждаем мы, болельщики, отбиваясь от нападок других болельщиков, благо судьи раз за разом подкидывают нам всем темы для "мирных обсуждений". Зидан старается не обсуждать судей, Рамос по прежнему готов обнять Пике после матча, а твиттер Арбелоа уже никому не интересен.

И мне это нравится. Мне не понравился результат, но меня вдохновила игра Реала после удаления. Неделей ранее все жалели Баварию, которая осталась в меньшинстве против Реала. Но Бавария даже дома после удаления не создала ни-че-го. Реал же оставишись 10-м нанес 3 удара в створ и все были опасными. Реал на последних секундах побежал вырывать победу 10-м и за это вы хотите осуждать Мадридский Реал? Реал остался с полузащитником Ковачичем на месте центрального защитника и несмотря на это побежал побеждать и за это вы хотите осуждать Реал?Да, в эпоху футбола "автобусов" и торжества обороны эта безбашенность не приносит результата. Но это было Эль Класико, это отдельный матч, не от мира сего, тут надо забывать от турнирных задачах и дарить людям зрелища, иначе Эль Класико перестанет быть собой. Реал и Барселона это зрелище подарили нам всем, и мы вместо обоюдных аплодисментов всюду обсуждаем Месси, Роналду и судей. 

У Реала нету философии, говорите вы.

Реал поплатился не за плохую игру, а за свою философию. Потому что философия Мадридского Реала кроется в этих словах на баннере:

!YA ATACA MI MADRID

4

46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Всегда приятно лицезреть такой текст на главной Реала.

А то пробарселонский спортс запарил накидывать на вентилятор
+73
-20
+53
С какого перепуга реал стал угнетаемым судьями клубом? Из свежего-голы баварии из офсайда. Из несвежего-уйма матчей в ла лиге с голами из офсайда. Гол в финале лч из офсайда. Снисходительное отношение к прыжкам в ноги соперника двумя ногами. Если и есть клуб, которому грех жаловаться на судей, то реал один из первых кандидатов. Автор, ты нашел фото с верхнего ракурса с микроскопическим офсайдом Суареса. Покажи тогда и гол в ворота баварии, не лицемерь. Если речь только о классико, то и там можно найти проблемы. В последнем матче в атаке реала был удар по воротам из из офсайда в три человека. Не было свистка. И если бы забили, то засчитали бы. Каземиро вам сохранили как могли. Хочется пройти мимо высера, но не можется.
+39
-10
+29
Краткое изложение:

Барселона выиграла и теперь ее болельщики об этом пишут - значит они хамы.

Полгода назад были ошибки в сторону Барсы, но про это забыли, значит они хамы. Неважно, что про это классико все забудут.

Умити-Роналдо, бла-бла-бла нам задолжали два пенальти, а значит вы не выиграли. Немного нытья про судей.

Реал играл хорошо, игроки молодцы, много создали. Посетуем на то, что все обсуждают Роналдо-Месси-судей.

У Реала есть ФИЛОСОФИЯ!
+24
-6
+18
всегда приятно почитать оправдашки очередной обиженки мадридских лузеров
+30
-13
+17
Бомбалейо, бомбалейо
+16
-3
+13
Ответ заблокированному пользователю
Бомбалейо, бомбалейо
Дадада,ты ясновидящий да?))) прям в точку. Скоро выиграем ЛЧ и Ла Лигу,и будет у всех бомбалейо!!! Hala Madrid!!!!!💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥💥
+23
-10
+13
Если помните Реал на Камп ноу выиграл Барсу в 10-м со счётом 1-2 при счёте 1-1был удалён игрок, потом третий тоже забили, но судья опять не в пользу реала судил по этому счёт 1-2 остался )))
+27
-15
+12
и кстати говоря, нам не стыдно, нам радостно
+5
-1
+4
Автор Бамбарерум Бамбарерум отдыхай а Сливаглор несчастный.
Уважаемый (если вы мужского пола человек), от таких как вы (судя по нику, вы болельщик Барселоны), складывается впечатление, что, Барса (бесспорно ох***ная команда) заслуживает таких болельщиков которые приходят троллить (кидаться г*вном) других за поражение любимой ими команды. И за это стыдно должно быть вам, что вы позорите свою любимую команду. Не красиво.
+7
-3
+4
по моему автор лукавит, что прошло время и он поостыл )...бомбит то пуще прежнего )
+4
0
+4
)))))))))))))))))))))))

1. Нет офсайда Суареса. Или ооочень микроскопический.

Не метровый - полуметровый как у Мадрида. А мизерный. Это разные вещи.

2. Не большим и НЕ УМЫШЛЕННЫМ тычком от Умтити прикрывать говно-стайл Марсело

и быдло-стайл Каземиро?

3. Да. Фол Маскерано в первом матче был. Но посчитай, сколько Мадрид забил с левых пенальти,

с незамеченных офсайдов, и сколько раз несмотря ни на что игроки Мадрида не получали дисквалификацию.

Тот же Рамос в последнем классико, поджопники от Роналду и т.д.

4. Игру мадрид выдал отличную Гордиться есть чем и вправду. Если об игре.

5. Но хватит кивать в сторону Барсы. Да, есть судейство для сине-гранатовых и остальных.

Но еще есть судейство для Мадрида. Тотально. Везде. И в ЛЧ и в Ла-Лиге. Спросите у Атлетико и Баварии, если что.
+8
-4
+4
Автор, надеюсь прыщи сойдут и юношеский максимализм минует тебя.

Когда начнёшь видеть руки Карвахаля в штрафной и голы Рамоса из оффсайда, в том числе в Классико, то берись снова за перо.

А уж если хватит силы воли признавать голы Роналду (Баварии) из точно таких же оффсайдов, как у Суареса, то милости просим в ряды объективных болельщиков, которые поддерживают свою команду в первую очередь, не метают ошмётки дерьма и признают превосходство соперника, когда оно есть, без батхёртов и прочих сопутствующих симптомов.

Удачи!
+5
-1
+4
как реал и его болельщики любят обелять и оправдывать себя))))
проиграли не потому что, а патаму шта!?!?)))
+4
0
+4
Автор Бамбарерум Бамбарерум отдыхай а Сливаглор несчастный.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ты глуп, как и все барсаглоры. Рамос хлопал именно нытику пике, что он наныл удаление.
А я думал это прыжок двумя ногами в ноги соперника сыграл роль в удалении.
+3
0
+3
И ты даже щас строчишь про офсайды в игре против Баварии... Но дело не в этом , без всяких судьей и левых голов и левых пеналей Реал по сумме двух матчей был на 3 головы выше Баварии, и это факт... И больше всего удаляюсь от тех кто пишет что Видаля удалили не по делу, давай рассуждать... Рамос влетел 2 ногами ( не задел) дали прямую красную, Видаль влетел 2 ногами ( не задел) а он видители не заслужил желтую*логика фанатов барсы*... В чем прикол???
Если ты меня в чём-то хочешь обвинить, то для начала убедись в своей правоте и попробуй найти у меня такого рода комментарии в профиле.

В каком классико затащили Барсу? Гол Суареса из оффсайда и гол Рамоса из оффсайда - это затащили? Конечно же (!) ты только про Суареса помнишь. Или когда Барсе засчитывают неверный гол, то это их тащат, а когда Реалу, то "Реал был сильнее на 3 головы и это факт"? (факт только для тебя). Рука Карвахаля в штрафной в начале прошлого классико - опять тащат Барсу? Всё это называется "двойные стандарты". В следующий раз, когда Реал будет гореть 2:0 и ему поставят абсолютно левый пенальти (игра с Вильярреалом), подумай об этом.

Тему Видаля я не поднимал. Рамос не коснулся? Это потому что он так сказал? Повторы тебе лучше меня всё расскажут.

Чем Пике тебе не угодил? Рамос отвечает Пике на его претензии предлагая пересмотреть матч с ПСЖ, а сам Рамос пересматривал свой гол гол из оффсайда в финале ЛЧ?

Строить теории судейского заговора до невозможного плосколобая позиция.

Адьос!
+4
-1
+3
Ответ Кулёс
всегда приятно почитать оправдашки очередной обиженки мадридских лузеров
Лузеры смотрят , как их команда смотрит по ТВ Лигу чемпионов . ИМХО.
+5
-2
+3
"Реал сыграл вничью первое класико, где на 1-х минутах не был назначен чистый пенальти на Лукасе Васкесе" - бред. не было там пеналя, как и на роналду, просто игроки реала ооочень уж нежные и постоянно просят фол... а так реал крут никто не спорит, и по прежнему фаворит чемпионской гонки
+3
0
+3
Ответ Rondo]
С какого перепуга реал стал угнетаемым судьями клубом? Из свежего-голы баварии из офсайда. Из несвежего-уйма матчей в ла лиге с голами из офсайда. Гол в финале лч из офсайда. Снисходительное отношение к прыжкам в ноги соперника двумя ногами. Если и есть клуб, которому грех жаловаться на судей, то реал один из первых кандидатов. Автор, ты нашел фото с верхнего ракурса с микроскопическим офсайдом Суареса. Покажи тогда и гол в ворота баварии, не лицемерь. Если речь только о классико, то и там можно найти проблемы. В последнем матче в атаке реала был удар по воротам из из офсайда в три человека. Не было свистка. И если бы забили, то засчитали бы. Каземиро вам сохранили как могли. Хочется пройти мимо высера, но не можется.
Барыска нумеро уно по упоротости среди всей секты, ты чего ему втолковываешь?)) Бесполезно
+3
0
+3
А матч Реал Бавария как насчет судейства?
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Рамос все верно сказал, что судьи постоянно находятся под давлением деревенщины Пике и тупо боятся в начале матчей давать преимущество Реалу.
Именно поэтому саркастические аплодисменты Рамоса никто не заметил и не дисквалифицировал. Потому сто Пике...
+2
0
+2
Не совсем понял, что именно хотел сказать Baryska в своей статье.
+2
0
+2
Уважаемый Автор!

Вы ссылаетесь на игру и опять разбираете судейские решения, справедливость-несправедливость. К чему этот цирк?

Когда Барса вылетела из ЛЧ я писал о том, что команда играла на мое приятное удивление слаженно, постоянно давила и не дала возможности Ювентусу создать лишние моменты у своих ворот, которые могли погубить и без того хилую интригу; что Юве был так плох в созидании, что, казалось, оборонялся в 11 человек. Что я делал? Я пытался, т.к. я люблю свой клуб больше побед, объективно оправдать поражение достойным уровнем футбола в ответке и погасить крики сторонников окончания эры сине-гранатовых. И что я услышал от фанов Мадрида в ответ? ...горит пукан... На бОльшее мозгов хватило не у многих.

Сейчас на свои "справедливые" тексты Вы получите реакцию аналогичную. А почему? Говоря о посетителях ресурса - Это тупо большой сайт о спорте: здесь нет места поддержке соперника (хотя в народе есть), сюда не заходят за культурным обогащением либо за пополнением качественного словарного запаса. Люди просто хотят откровенно ср*ть в душу фанатам и последователям соперника.

Уверен, меня поймут те, у кого в кампании каждый болеет за свой футбольный клуб, и предметный троллинг после матчей если и имеет место быть, то только в дружеской беседе не дальше шуток.
+2
0
+2
Отчетливо видно, что автору неизвестны футбольные азы в трактовании нарушений и сами правила...Не каждое касание соперника в штрафной есть пенальти вне зависимости от минуты матча и дайвера, который пытается сделать пенальти.
+2
0
+2
Неа, должно)))))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А матч Реал Бавария как насчет судейства?
Не напоминай святым о этом матче! Реал для них видишь героическая команда, которая не по дурости бежит 10-ом забивать гол и получает "по щам" за это, а от дерзости своей всевышней))

Ни слова о мразотном Каземиро, которого уже по совокупности должны были удалить на 100 лет! Ни слова о Рамосе и Марсело, который вышли убить Месси и до футбола им было похрену!

Ну это нормально для глориков сливочных, что будет после вылета из ЛЧ?)) Пуканы лопнут
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий