2 мин.

СКА: «сухарь» Ежова и радость Югры

В матче против екатеринбургского "Автомобилиста" место в воротах занял Илья Ежов. Это ли оказалось секретом успеха в предпоследнем матче регулярки можно только догадываться, но Илья, очень долго не появлявшийся в рамке, заслуженно заработал свой "сухарь".

Кто забивал:

  • голом под занавес первого периода разродился вечно спокойный Юрий Александров

  • уже во втором игровом отрезке отметился шайбой Илья Каблуков, не без помощи

  • спустя три минуты расстроит Коваржа Артемий Панарин, после чего Коварж грустно оставит свои ворота сменщику

  • финальный аккорд в победной партии армейцев исполнит Патрик Торесен, не без помощи Романа Червенки и Кевина Даллмэна

Видеообзор игры СКА - "Автомобилист"

Впрочем, уже в следующем матче Роман Червенка сполна прочувствует, что такое отсутствие игрового фарта, когда при обилии голевых моментов, шайба будет лететь куда угодно, кроме ворот. Помимо этого, на пути армейцев в их стремлении красиво и победно завершить регулярку, встанет Алексей Кузнецов, сотворивший за этот матч около своих ворот чудо, которого армейцы явно не ожидали увидеть. В итоге, Югра празднует победу (при том, что эта команда даже не попала в плей-офф), а армейцы обещают набраться сил и учесть уже все ошибки, мешающие им добиваться желанного результата.

Кто забивал:

  • финский легионер Вели-Мати Савинайнен удивительно просто прошел по левому краю и поразил дальнюю девятку, благодаря чему его команда уже на 30 секунде открыла счет в матче и реализовала численное преимущество

  • в СКА поразмыслили, что наши легионеры ничуть не хуже чужих, что и доказал Кевин Даллмэн, сравнявший счет после добивания

  • Никита Гусев, поразивший ворота Салака в начале второго периода

Дальше по стандартному сценарию СКА принялся атаковать ворота соперника всеми возможными силами, но ни Илья Ковальчук, появившийся на радость переживающих, ни болельщики, подгоняющие команду, уже ничего поделать не смогли - Алексей Кузнецов отбил 51 бросок хозяев, засиял новой звездой на вратарском Олимпе и стал героем своей команды (хотя, кто знает, может ближе к новому сезону он уже сменит дислокацию).

Видеообзор матча СКА - "Югра"

На этом регулярка заканчивается, впереди ПО и очень хочется верить, что там мы увидим фирменный хоккей в исполнении армейцев.