СКА - «Динамо Мн»: пять голов для шестой победы

И это при том, что в составе помимо Ковальчука и Даллмэна отсутствовал Дмитрий Калинин, а потому капитанскую нашивку получил Виктор Тихонов.

Открыл счет голам в этом матче Андрей Кутейкин: справиться с мощным броском от синей линии, Лаланд не смог - 1:0. Капитулировать второй раз минскому вратарю пришлось под занавес первого периода, при непосредственном участии игрока его же команды Джеффа Плэтта и, Вадима Шипачева, проводившего атаку. С броском Шипачева голкипер справился, а вот от удара Плэтта ворота, увы, не уберег - 2:0.

Впрочем, после перерыва Плэтт реабилитировался, обыграв Илью Ежова - вратарь красно-синих не успеет отразить бросок с неудобной руки - 2:1. Для игроков СКА пропущенная шайба оказалась "красной тряпкой", разозлившей и раззадорившей их на два следующих, быстрых гола: сначала забьет Андрей Скачков, а через 40 секунд капитан команды Виктор Тихонов, после отличной передачи Антона Бурдасова, огорчит вратаря минского "Динамо" в четвертый раз - 4:1.

В финальной двадцатиминутке, подопечные Ялонена забьют еще один гол, реализовав численное преимущество: после передачи Артемия Панарина забьет Евгений Кетов, зафиксировав победный счет - 5:1.

Полный видеообзор лучших моментов можно посмотреть тут, а СКА меж тем устанавливает новый рекорд, одержав шесть побед подряд (до этого было пять побед) и свой следующий матч проведет с московским "Спартаком" уже 20 сентября.