2 мин.

Такие матчи будут помнить всегда

Такие матчи навсегда остаются в памяти людей. И без разницы, где вы смотрели его: на стадионе, в фан зоне, в спорт баре, дома. Теперь у каждого человека это по своему останется в памяти. 

1:1 в основное время. Когда началось дополнительное время я вспомнил 2008 год, тогда было примерно также. Только конечно играли мы в этот раз от обороны. И правильно делали: как иначе играть с Испанией. 

Черчесов показал, что у нас есть план б. 5-3-2 или 4-2-3-1. В зависимости от соперника тренер выбирает схему и это круто. 

Мы дотерпели, на зубах перевели игру в дополнительное время, затем в серию пенальти. 

Дзюба выиграл почти все. 

Как Артем здорово сыграл в борьбе, как открывался и всегда просил мяч. Когда он ушел, мы потеряли в созидании, но установка была скорее всего не пропустить. Своё дело Дзюба сделал, как и все остальные.  Артем сам заработал и забили пенальти. 

Мы  выстояли. 

Тактика бала простая: в атаке вперёд на Дзюбу или рассчитываем на перехват. В обороне стоим в 3 линии. Пусть контролируют мяч, главное не давать вертикальные передачи и проходы вдоль. Это очень здорово, что была тактика и они ее придерживались. Никто не сорвался в атаку, почти не ошибались. Выделять кого-то отдельно не правильно, но все-таки отмечу Фернандеса, Зобнина. Это топ. Кутепов был очень хорош. И опять же все  большие  молодцы. 

Акинфеев и Де Хеа. 

Это случилось. Если вы помните в своё время МЮ хотел видеть Акинфеева в качестве основного голкипера, но сделали выбор в пользу испанца. И вот теперь на ЧМ Игорь переигрывает испанца в сериии пенальти: берет 2. Вот такая судьба. 

Россия 4, Испания 2. 

Наши игроки реализовали все свои попытки. Смолов, Игнашевич, Головин, Черышев. 

Что дальше? 

Это история, но не хочется, чтобы мы останавливались. Впереди Хорватия или Дания. Будет тяжело, но мы будем верить. Вперёд Россия. Мы с вами. Спасибо.