4 мин.

Перед матчем Бетис - Барселона

Турнирная таблица

Последние 5 матчей

Бетис.

 

Как мы видим у Бетиса имеются две победы в последних пяти матчах. Но обе они одержаны в Лиге Европы. А если посмотреть последние пять матчей чемпионата, то там ситуация плачевная. Одна ничья и четыре поражения. Связано это с участием в Лиге Европы, которая судя по всему, является приоритетом для севильцев. Но на матч с каталонцами подопечные Меля могут собраться и выдать классную игру.

Барселона.

 

У Барселоны идет четырёхматчевая победная серия и уже очень долгая серия без поражений. Если не случится ничего необычного, то подопечные Мартино сегодня должны одержать пятую победу подряд.

Соперник.

У Бетиса все очень плохо в чемпионате. Конечно, они в любой момент могут исправить ситуацию, но делают ставку на Лигу Европы, а играть на два фронта у них не получается. Так они могут доиграться в Европе, что потом во внутреннем чемпионате поздно все исправлять. Бетис очень мало забивает. Меньше них забила только Осасуна – 10 мячей. У Бетиса забито 11 мячей. Даже в случае победы Бетис не покинет зону вылета. У них травмирован Рубен Кастро, который является лидером атак. Да и вообще у севильцев очень много травмированных. Плюс у них была игра на неделе. Все за то, чтобы Барселона одержала сегодня победу.

Барселона.

 

Барселона единственная команда, которая еще не потерпела ни одного поражения в чемпионате. Каталонцы заслуженно занимают первое место в турнирной таблице. У них также была игра на неделе, которую они, кстати, выиграли, но у них в отличие от Бетиса, есть резервы для игры на несколько турниров. В блестящей форме находится Неймар, который сейчас в команде играет роль Месси, который взял небольшой перерыв. Еще, кстати, именно в игре с Бетисом, Месси побил рекорд Мюллера, в прошлом году. А сейчас он не забивает уже четыре матча чемпионата подряд. В лазарете у Барсы только те, кто там уже достаточно давно. Единственное что настораживает – то, что Бетис в родных стенах является очень неудобным для Барселоны соперником.

Ожидания.

Только Барса – только победа. Терять очки в таком матче, в таком напряженном чемпионате непростительно. И  Реал, и Атлетико очень близко и не поленятся воспользоваться осечкой конкурента. Еще ожидаю голов от Месси, голевых передач от Сеска и прекрасной игры от Неймара. И наконец-то провести сухой матч Вальдесу, хотя это маловероятно.

В фокусе.

«Бетис»

Обратите внимание на Жоана Верду. Он участвует практически во всех забитых мячах севильцами. Он либо ассистирует, либо забивает сам. Да и вообще, Жоан главное действующее лицо в атаке Бетиса, он ведет игру команды. В общем, он неплохо заменил Беньята, покинувшего команду в межсезонье.

«Барселона»

Сеск Фабрегас является лучшим ассистентом Примеры. В матче с Миланом он появился со скамейки, следовательно, есть основания предполагать, что в этой игре он появиться с первых минут. У Сеска уже отлично налажено взаимопонимание с Месси, и гол, например, Милану является тому доказательством. Мартино начал использовать Сеска на той позиции, где он играл в Арсенале, и в этом сезоне Фабрегас выглядит очень даже не плохо. Наряду с Неймаром Сеск должен стать главным действующим лицом в этом матче.

Прогноз.

Победа Барселоны с минимальным преимуществом.

Составы.

 Бетис: Андерсен; Сантамария – Фигерас – Перкинс - Каро; Торрес –Ноно – Верду – Вадильо – Хуан Карлос; Молина.

Барселона: Вальдес; Монтойа – Бартра – Пике – Адриано; Бускетс – Сеск – Хави: Неймар – Месси – Тельо.  

10 ноября | 23:55

СпортХит (HD) (прямая трансляция)

Комментатор: Станислав Минин