1 мин.

«Барселона» нацелилась на Жюля Кунде. В сделку войдет Депай

Жерар Ромеро делится новым инсайдом.

«Барселона» готова включить голландского форварда Мемфиса Депая в сделку по обмену, чтобы переманить защитника Жюля Кунде из «Севильи». Об этом сообщает испанский журналист Жерар Ромеро.

Второе лето подряд ходят слухи об уходе Кунде из «Севильи». Сообщается, что на этот раз и «Челси», и «Барселона» претендуют на игрока. Однако, согласно The Athletic, «синие» в настоящее время ведут переговоры с Калиду Кулибали.

Таким образом, этим летом каталонские гиганты могут нацелиться еще и на Кунде. Жерар Ромеро сообщил, что за Кунде «блауграна» готова предложить Депая плюс деньги. «Барселона» готова сделать предложение на сумму около 35-40 миллионов евро.

Стоит отметить, что будущее Депая на «Камп Ноу» довольно туманно, несмотря на то, что в прошлом сезоне он забил 13 голов в 38 играх. По словам Фабрицио Романо, каталонцы планируют заменить его Рафиньей.

Также ожидается, что Усман Дембеле подпишет новый контракт, и это оставит Депая в запасе на сезон 2022-23. 

Между тем Кунде уже несколько сезонов является одним из лучших защитников «Севильи». В прошлом сезоне француз провел 44 матча за клуб и забил 3 гола.