🎥«Барселона» терпит поражение от «РБ Зальцбурга» 1:2.🔥 Гол Брэйтуэйта не спас команду

«Барселона» потерпела первое поражение в предсезонке: каталонский клуб уступил «Ред Буллу» (2-1). Роналд Куман изменил схему игры, но у него остается только один матч до старта сезона – в это воскресенье «Барселона» сыграет с «Ювентусом» за Кубок Жоана Гампера.

Куман выключил в «основу» двух кантерано: Нико и Гави. Тренер отказался от схемы 1-4-3, которую использовал в трех первых матчах, в пользу 1-3-5-2, усилив левый край полузащиты благодаря Де Йонгу. Изменение схемы – не каприз, Куман принял это решение, тк действовать нужно было против атакующей команды. Среди особенно опасных игроков нужно выделить Крима Адейми, 19-летнего футболиста, ранее выступавшего за «Баварию».

«Зальцбург» действовал по схеме 1-4-1-3-2 и не отдавал инициативу в руки «Барселоны». Клуб поддерживали 3000 зрителей на трибунах. Молодой хорват Лука Сучич в концовке первого тайма смог открыть счет после паса Адейми, сильным ударом почти с 20 метров.

«Барсе» было сложно подобраться к воротам соперника, в первом тайме только Мемфис смог нанести опасный удар на 30й минуте и Гризманн на 36й. Оба оказались неточными.

Во втором тайме «Зальцбург» сделал 9 замен, полностью обновив состав и продолжал действовать, не теряя интенсивности, играя вертикально, с высоким прессингом.

Куман также провел замены: на 63й минуте вышел Серджи Роберто, Арнау Комас, Бальде и Мартин Брэйтуэйт. Спустя 10 минут счет на табло изменился. Навес справа от Деста, отскок от игрока «Зальцбурга», попадание в колено Брэйтуэйта и гол.

Но радость «Барселоны» была недолгой. На 90й минуте встречи Бренден Эронсон снова вывел свою команду вперед