2 мин.

Пике недоволен «чрезмерной» критикой «Барселоны»

"Барса" лидирует в Ла Лиге после 12 туров, несмотря на три поражения, что на два больше, чем у главных соперников в лице "Реала" и "Атлетико".

Подопечные Эрнесто Вальверде вернулись к форме перед международным перерывом, выиграв у "Сельты" со счетом 4:1. Победа последовала после поражения со счетом 1:3 от "Леванте" и безголевой ничьи против "Славии" в Лиге чемпионов.

В то время как некоторые не согласны с результатами и показателями, центральный защитник Пике считает, что оценки были несправедливыми.

«Мы выиграли два последних титула лиги, мы лидеры в Ла Лиге и в группе Лиги чемпионов, и критика, которую мы получаем, чрезмерна», — сказал Пике радиопрограмме El Partidazo de COPE.

«Можем ли мы играть лучше? Конечно, но осталось еще много времени».

«Барса" — наименее ориентированная на результат команда в мире. Недостаточно побеждать, болельщики ясно дали понять. Мы должны побеждать, играя хорошо, и правда, что сейчас мы не на том уровне, на котором должны быть».

Хет-трик Лионеля Месси привел испанских чемпионов к победе на прошлых выходных, а Серхио Бускетс забил последний мяч.

Антуан Гризманн не смог отметиться и был заменен, и теперь имеет пятиматчевую безголевую серию.

Пике ожидает, что Гризманн в конечном итоге справится со своей ролью.

«Он преуспел в "Сосьедаде" и "Атлетико", но это правда, что он пришел в команду, которая не строит игру под него», — сказал он.

«В этом смысле Антуан должен знать, как найти свое место, и он сделает это, потому что обладает множеством талантов».

«Я особенно ценю, как он помогает нам в обороне».

После международного перерыва "Барселона" сыграет с "Леганесом", а затем проведет домашний матч с "Боруссией" в Лиге чемпионов.