2 мин.

Звезда «Ла Масии» Ансу Фати впервые тренировался со взрослой командой

Многие ожидают, что Ансу Фати добьется успеха в мире футбола, и на данный момент он уже на пути к этому. Вингер команды Хувениль А, один из самых перспективных игроков Ла Масии, высоко ценится всем тренерским штабом "Барселоны".

В предсезонке Ансу уже играл за "Барсу Б" и был одним из лучших игроков команды этим летом. Несмотря на то, что технически он является игроком Хувениль А, многие ожидают, что он сыграет значительную роль в резервной команде в этом сезоне.

Сам игрок несколько дней назад сказал, что хочет получить больше возможностей в составе "Барсы Б" под руководством Гарсии Пимьенты. В этом сезоне вингер продолжит работать с Виктором Вальдесом, но также будет вызываться и во вторую команду.

Огромный талант Ансу не был упущен ни одним из специалистов тренерского штаба "Барсы", включая Эрнесто Вальверде, который вызвал его на тренировку со старшей командой в эту среду.

Лионель Месси, Луис Суарес и Усман Дембеле не тренировались из-за травм, поэтому Вальверде нужно рассмотреть все доступные ему варианты. Без сомнения, это будет большим стимулом для мальчика.

16-летний футболист прибыл в "Барсу" в 2012 году, когда ему было всего 10 лет, до этого он находился в системе "Севильи". Он невероятно быстр, активен, имеет отличные движения и нацеленность на ворота.

Ансу в основном используется в качестве «ложной девятки», но прошлый сезон провел на фланге. Этим летом под руководством Гарсии Пимьенты Фати играл на обоих позициях.

В декабре 2015 году Фати получил серьезную травму, но смог вернуться и показать отличные результаты. Он закончил прошлую кампанию в качестве лучшего бомбардира Хувениль А, забив 15 голов.

Этим летом многие европейские клубы обратили внимание на Ансу, и "Барса" подписала с юношей новый контракт. Он подписал новое соглашение до 2022 года, когда ему исполнится 19 лет, а сумма отступных составляет 100 миллионов евро. Клуб также имеет право продлить сделку еще на один год.

Источник