3 мин.

4 причины, почему Луиса Суареса нужно продать

Всё больше недовольства. Всё больше хейта. Мы любим и уважаем Суареса, но порой кажется, что он просто не вывозит больших ожиданий и самое главное — не забивает там, где нужнее всего — в Лиге чемпионов…

Ловите 4 причины, почему с любимым и ненавидимым Луисом пора попрощаться по окончании сезона. Увы и к счастью…

1. Возраст

В конце сезона уругвайцу исполнится 32.

Сам Луис это прекрасно понимает и знает, что его физическая форма резко понизится — ему придётся добровольно покинуть команду и согласиться на трансфер.

На данный к его состоянию особых претензий со стороны тренерского штаба нет — Суарес играет регулярно, выполняет большой объем работы, но это уже не тот пахарь, что тащил в сезонах 2014/15 и 2015/16…

2. Бизнес

В бизнесе всё просто — есть спрос — стоит рассмотреть возможность продажи.

По оценке авторитетного портала Transfermarkt Суарес сейчас оценивается в 70 млн евро — цена упала дважды за текущий год. В 2017-м наша «девятка» оценивалась в 90 млн евро.

Думается, фактор возраста и последних резалтов Луиса явно не поднимут его трансферную стоимость.

«Интер» хотел заполучить Суареса, есть «Ливерпуль» и другие клубы АПЛ, которые могут захотеть иметь в своём составе топ-форварда, и есть «ПСЖ» с Неймаром, который по слухам мониторит ситуацию вокруг №9.

Необходимость в смене острия атаки назревает всё больше и больше — по окончании сезона определенно стоит задуматься над продажей уругвайца и покупке новой суперзвезды в атаку или… об этом чуть ниже.

3. Уровень игры

Не секрет, что уровень игры Суареса падает.

Если в Ла Лиге Луис остаётся грозным оружием - 25 голов + 12 ассистов в прошлом сезоне; 29 голов + 14 ассистов в сезоне 2016/17, то в ЛЧ ситуация плачевная… 1 гол + 3 ассиста в прошлом сезоне и 3 гола + 2 ассиста в сезоне 16/17.

Нам нужен форвард образца формы Суареса сезонов 2014/15 и 2015/16: 15 голов + 6 ассистов — это и есть уровень основного нападающего клуба-претендента на победу в ЛЧ… не то, что сейчас происходит…

4. Месси

Кто знает, возможно уход Суареса с острия атаки даст последний толчок карьере Лео?

Месси переместится на позицию «фальшивой девятки» — все очень любим, когда Лионель выступает в этой роли — нет лучше игрока, умеющего играть скрытого ЦФ-а.

Кэп будет способен забивать ещё больше, а «Барса» получит возможность ещё одного креативного игрока в группе атаки — это может быть условный переход Салаха, или кого-нибудь ещё…

Источник