1 мин.

Mundo Deportivo: «Барселона» может отказаться от подписания Артура

Внутри "Барселоны" возникла дискуссия относительно того, стоит ли летом покупать центрального полузащитника "Гремио" Артура, сообщает Mundo Deportivo.

Артур

Руководству клуба и тренерскому штабу предстоит определиться, стоит ли покупать бразильца или обратить свой взор на физически более мощного футболиста. Артур считается игроком стиля Хави, имеет неплохую мышечную массу, но при этом не очень высокого роста (1,72), что ограничивается его физические возможности и способность игры на втором этаже.

Каталонцы уже заплатили 4 миллиона евро за приоритетное право на приобретение 21-летнего футболиста, которое вступит в силу после 15 июля, а за полный трансфер придется заплатить 30 миллионов плюс бонусы в размере 9 миллионов. Артур является одним из главных талантов "Гремио", на его счету 64 матча и 5 забитых гола во всех турнирах, а также победа с командой в Кубке Либертадорес.

В октябре игрок получил дебютный вызов в сборную Бразилии на отборочные матчи чемпионата мира-2018 против Боливии (0:0) и Чили (3:0), но на поле не выходил.

Источник