2 мин.

Лионель Месси - чемпион мира 2022!

Самый странный чемпионат мира оказался для нас самым лучшим , у меня была мысль , что на таком чм должно произойти что-то особенное , и это особенное произошло. 18 декабря 2022 года Лео Месси со сборной Аргентины становится чемпионом мира! 

Он теперь чемпион мира! Это что-то невероятное, в это сложно поверить и это сложно прочувствовать, мы так долго ждали этого, в 2014 мы уже были близки, но сейчас это реально произошло. В прошлом году они взяли Копу, а в этом ЧМ, мама мия! 

Обыграть в финале высокомерную Францию доставляет больше удовольствия, чем любую другую страну. 

Скалони, казалось бы, молодой тренер , неопытный неизвестный, а он взял подряд два важнейших для страны титула, я не знаю как это у него получилось, либо это просто везение, либо он реально крутой коуч. Все слова благодарности которые существуют посвещаю ему. Особенно благодарю за Лео, потому что для него это была мечта всей жизни, без которой он не мог завершить карьеру. В общем, Скалонета навсегда в памяти 💙🇦🇷 

Болельщикам отдельный респект, такая поддержка, за Аргентину болела большая часть планеты, все неравнодушные , понимающие фанаты были за Лео, это одновременно и давление, но такое приятное. 

Не самое удобное время для проведения чм со всех сторон , и место проведения нефутбольная страна , все шло как-то не очень. Не было какого-то праздничного настроения , как обычно бывает летом, матчи проходили , а ощущения не было. 

Каждый футболист этой сборной внёс огромный вклад,  от мала до велика, от Энцо до Отаменди, даже Лаутаро с Дибалой, особенно Ди Мария, ну и конечно сам Лео. С каждым матчем новый рекорд, голы на протяжении всего чемпионата, что удивительно даже пенальти забивал , ну почти все, я очень боялась , когда он бил первый пенальти после овер тайма , это было настолько волнительно , я помню все пенальти на Копах Америки, все незабытые важные пенальти, после которых он сильно злился на себя, рыдал, думаю у него на душе было тоже самое, страх не забить, но он переборол его и сделал это красиво, чему я безмерно рада. Восхищаюсь этим футболистом, и в первую очередь человеком. Искренне рада, искренне поздравляю с этой долгожданной наградой и званием чемпиона мира. 

Это даже не половина моих эмоций, я все ещё не верю, у меня все ещё нет слов, я все ещё не осознала это. Но я безумно рада за Аргентину!