3 мин.

РПЛ. ПЕРЕЗАГРУЗКА

Зенит

На фоне информации о возможном отъезде Кокорина в Европу "Зенит" провел товарищеский матч против Оренбурга с градом голов. Победа 5:3 и хет-трик Малкома. Вообще, у действующего чемпиона новости исключительно с пометкой "без шумихи". Продлили Семака, снизили зарплату игрокам и тренерам на 50% в апреле и мае (по информации Bobsoccer). А сейчас всё вернётся в привычное русло. И это без вбросов в СМИ о недовольстве всех или отдельных игроков. Так ещё и относительно национального кубка повезло с регламентом. Полуфинальный матч против "Спартака" будет сыгран в Питере, 10% трибун будут гнать вперёд именно сине-бело-голубых, а это какое-никакое, а подспорье к положительному результату. Помимо этого, и в лазарете послабление. Возвращается Маммана, не игравший с середины осени. Зенит был бы главным фаворитом на золото прямо сейчас и без преимущества по очкам.

Локомотив

Для пересказа всех страстей, случившихся в рядах железнодорожников, не хватит и отдельной статьи. Очевидно, что расставались с Семиным с прицелом на следующий сезон, уже давно мысленно завершив нынешний. А не тут то было. Новый главный Локо Марко Николич ещё на карантине, а первый матч красно-зелёных после рестарта назначен на 21 июня. На знакомство неделя.

Природа настолько очистилась, что во время пандемии российское первенство покинули все три чемпиона мира. Последний из них, Хеведес расторг контракт по обоюдному согласию. Просто не вернулся из карантина, якобы, по причине переживаний относительно ситуации в России. Но мы с вами знаем, что Бенедикт скучает по родине, и нашёл повод для возвращения в родной для сердца чемпионат. Вроде как Кёльн не против пригласить в свои ряды защитника.

Краснодар

Клуб из Краснодарского Края является одним из главных источников трансферных новостей в РПЛ. В шорт-листе находился форвард "Васко Да Гамы" Магно, но ситуация с переходом осложняется упертой позицией руководства нынешней команды бразильца и интересом со стороны других клубов. Проскочил также слушок относительно интереса к нападающему Кёльна Кордобе, но пока без конкретики.

Тренер "Краснодара" Мурад Мусаев в скором времени должен официально стать главным, в связи с чем нынешний официальный рулевой займёт место помощника. Надеюсь, именно данная новость раскрепостит Мусаева, ведь в этом сезоне по-настоящему прекрасная возможность зацепиться за лигочемпионскую осень.

Ростов

Ростовчане также активны на рынке. Есть предметный интерес к Маурисио, который уже пылил в РПЛ за Терек (сейчас Ахмат) и Зенит. К опорнику "Токио" Хасимото и хавбеку "Болоньи" Годфреду Донсе пока присматриваются. Совсем не исключено, что в ближайшем будущем слегка рванет от трансферной ростовской бомбочки.

"Ростов" один из немногих, кто не нуждается в дружественных матчах. Быть может, в команде считают, что первая официальная встреча после рестарта в Сочи не должна стать чем-то проблематичным. Кажется, у Кокорина и компании другое мнение.

ЦСКА

Лавстори армейцев и Вагнера Лав ещё в разгаре, я убежден. Даже для раздевалки и молодых пацанов присутствие столь значимой легенды пойдёт на пользу. Скорее всего, ещё некоторое время на оценку рисков руководству "ЦСКА" понадобится. С самим бразильцем проблем не будет, зарплату потянуть способны.

Армейский клуб набирает тонус. В начале недели размялся в товарняке над "Родиной", сегодня, 13 числа играет против тульского "Арсенала". Для Виктора Гончаренко жизненно важно иметь представление о физических кондициях своих игроков. 20 июня "ЦСКА" стартует матчем с действующим чемпионом и лидером нынешнего сезона.