3 мин.

Операция «Исход»

 

Роберто Рафинья Сампер

Семеду, Паулиньо и, скорее всего, Коутиньо и Дембеле. Таков список трансферных целей клуба, тех, кого подписали или все еще пытаются подписать руководители Барсы. При том, что остается менее 2 недель до закрытия трансферного окна, в клубе до сих пор остается много игроков, у которых нет доверия Эрнесто Вальверде. К этой группе футболистов присоединятся игроки с хорошими данными - прежде всего, полузащитники,- которые входят в планы тренера, но могут решить сменить клуб ради получения большего объема игрового времени.

Дуглас

Бразильский латераль близок к переходу в португальскую лигу, поскольку Спортинг и Бенфика заинтересованы в нем. Однако, подвижек в этом деле нет, потому игрок продолжает лелеять надежду подписать контракт с командой из Испании, с чем связано и начало процедуры получения бразильцем испанского гражданства.

Марлон

Прибытие Иньиго Мартинеса открыло бы возможность для ухода бразильского центрального защитника. Но, так как это не произошло, сценарий изменился. Марлон сейчас является выбором на позицию центрального защитника после Пике, Умтити и Маскерано, и продолжит оставаться таковым, если не произойдет неожиданное подписание еще одного игрока на эту позицию.

Вермален

Бельгийца рассматривают в качестве хорошего приобретения в АПЛ, откуда он получил несколько предложений. Он не входит в планы Вальверде и Барсы, которые готовы расстаться с футболистом за символическую сумму и ожидают разрешения вопроса о его будущем со стороны самого футболиста.

Сампер

Его случай вызвал серьезную полемику. Барса недавно проинформировала его - после подписания Паулиньо - что для него нет игрового номера, что удивило и разочаровало кантерано. Перед ответным матчем испанского Суперкубка против Реала Вальверде заявил, что игроку следует уйти сейчас, чтобы быть готовым вернуться в будущем. Жирона и Лас Пальмас очень заинтересованы в каталонце.

Денис Суарес

Галисиец после запроса Луиса Энрике вернулся в Барсу, где ему сулили важную роль, однако на данный момент он испытывает дефицит игрового времени. Клуб не заинтересован в расставании с футболистом, но полузащитник расстроен своей второстепенной ролью. Маловероятный уход.

Андре Гомеш

Клуб продолжает называть португальца "ставкой на будущее", что сделало Андре Гомеша иммунным к трансферным запросам... если вдруг предложение не окажется слишком хорошим. Бывший игрок Валенсии провел разочаровывающий сезон, но Вальверде намеревается "восстановить" его.

Арда Туран

Турок понимает, что его уже не ждет триумф в Барсе, а у клуба иссякло терпение относительно игрока с солидным личным контрактом. Турецкие издания уверены, что Арда перейдет в Галатасарай.

Рафинья

Предложения по футболисту продолжают поступать, и игрок обдумывает, как и его брат в свое время, возможность смены обстановки. В Барсе у него нет того будущего, о котором мечтает бразилец - постоянные травмы добавили ему немало проблем - и его уход принесет клубу сумму порядка 30 миллионов евро, поскольку на меньшее Барса не согласна. Рафинья мечтает попасть на Чемпионат Мира следующего года и прекрасно понимает, что избыток полузащитников в составе Барселоны сыграет против его перспектив.

Серджи Роберто

Уроженец Реуса заслужил место в основе в прошлом сезоне, но в начале новой кампании ему снова оказали сомнительную честь быть 12-ым номером в Барсе. Подписание Паулиньо оказалось сильным ударом по моральному духу Серджи, и интерес Челси и Манчестер Юнайтед, готовых выплатить 40 миллионов евро отступных за каталонца, может обозначить скорое окончание очередного эпизода ухода кантерано из клуба.

Мунир

Клуб не заинтересован в нем, а сам игрок уже и не мечтает об успехе в Барсе. Обе стороны работают над решением поставленной задачи, хотя клуб остается твердым в своем решении получить 20 миллионов за уроженца мадридской провинции, что не устраивает заинтересованные клубы, в число которых входят Рома и Аякс.