2 мин.

«Барселона» приняла временное решение о будущем Депая в клубе

«Барса» относится к будущему Мемфиса с максимальным спокойствием. Руководство твёрдо решило, что продаст Депая, только если по нему придёт увесистое предложение от другого клуба. Однако, ничего подобного до сих пор не произошло, поэтому в ближайшее время никаких заявлений по голландцу «Барселона» делать не собирается. Ожидается, что футболист проведёт с командой предсезонную подготовку, после чего ситуация более-менее прояснится. На это также повлияют и другие сторонние факторы – физическая форма Ансу Фати и то, кого каталонцы к этому времени смогут (или не смогут) подписать в атакующую линию.

Мемфис неплохо проявил себя в заключительной части сезона, и Хави считает, что он очень полезный игрок благодаря своей универсальности. Несмотря на всё это, и у тренера, и у Клуба есть чёткое видение того, как должно выглядеть нападение, и если трансферная компания пройдёт удачно, голландец может стать игроком запаса. В таком случае, лучшим решением для всех сторон будет продажа Депая.

Тем не менее, «Барса» всерьёз рассматривает вариант с продлением контракта Мемфиса на два года, чтобы не потерять его следующим летом бесплатно, как свободного агента. Сам игрок хочет остаться в столице Каталонии, а руководство «сине-гранатовых» считает, что после зимнего Чемпионата мира в Катаре, цена Депая, как одного из лидеров сборной Нидерландов, только увеличится.

Однако, «блауграна» держит в уме и другой вариант развития событий, при котором один или даже несколько клубов АПЛ, жаждущих этим летом подписать «девятку», обратят своё внимание на Мемфиса. Если же по голландцу не будет солидного предложения, каталонцы планируют оставить его у себя на вышеуказанных условиях.

Пау Газоль: «Поражение в финале не было вызвано отсутствием мотивации у игроков». Испанец прокомментировал последние неудачи баскетбольной «Барселоны».

Санти Нолья ответил на выпады Ули Хёнесса в адрес «Барселоны». Авторская колонка директора газеты Mundo Deportivo.

Умтити решил уйти из «Барселоны» до начала предсезонной подготовки. Неужели свершилось?!