БарсаМания
Блог

(Анти)А(Патия)

«Атлетико»: Мадрид Облак Годин, Савич, Филипе Луис, Врсалько Карасско (Торрес), Коке, Габи, Сауль Гризманн, Гамейро (Анхель Корреа)

«Барселона»: Тер Штеген Серджи Роберто (Гомеш), Пике, Умтити, Матьё (Динь) Бускетс, Рафинья, Иньеста (Ракитич) Месси, Суарес, Неймар

Арбитр матча: Матео Лаос

Наказания

«Атлетико»: Сауль, Савич, Габи, Корреа - предупреждения

«Барселона»: Бускетс, Месси - предупреждение

«Висенте Кальдерон», 54 907 зрителей (рекорд сезона) 

Матч по версии «БарсаМании» 

«Атлетико» - 7

«Барселона» - 7

Зрелищность матча - 7

Арбитр - 6

Мы любим делать выводы на основе единичных случаев, ведь строить систему кропотливо — дело трудоёмкое. Из каждого из таймов этой игры, взятых в отдельности, можно было бы сделать диаметрально противоположные выводы, но делать выводы преждевременно — это ещё менее благодарное занятие, чем гадать на кофейной гуще или ждать справедливой, последовательной работы от испанского судейского корпуса. 

 

Отчёт о матче — это такая вещь в себе, поскольку и хотелось бы разобраться в том, каким образом в данный конкретный момент коллектив оказался в этом комплекте формы (терпеть его не могу) и с левым латералем в лице Жереми Матьё слева, при безальтернативном Роберто на правом фланге. Но стоит ли? Копий сломано, нервов сломлено уже столько, что оно того, пожалуй, не стоит. 

Пусть этот матч был топовым по статусу и даже по содержанию игры, но отчёт топовым не получится, поскольку игра прокатилась по моим глазам и ощущениям как шар раскалённой лавы и за целый день мне не удалось заставить себя пересмотреть её.

Поэтому, вынужден опираться на затухающие он-лайн впечатления, но и этого обычно бывает достаточно для поиска большинства кусочков воображаемого паззла. 

 

Сперва тизер. «Барселона» в первом тайме настолько целостно и вызывающе отвратно смотрелась, что не чувствовалось никакой опасности от присутствия Матьё на поле. По факту все полевые играли настолько ровно и равнобедренно, что при плохом качестве изображения не нашлось бы и 5 отличий между игроками разных линий. Мне тошно было наблюдать за апатичностью футболистов Клуба, пожалуй, за первый тайм добрых слов заслужили тер Штеген, Умтити и Пике, каждый из которых имеет полное право занести этот матч в актив, а последний, так и вообще признан MVP матча по версии ML. То есть первый тайм оказался настолько никаким, взбодрив лишь под самое завершение, что на перерыв отправлялся в совершенно упадочном настроении, даже более опустошенным, чем в период парижской игры. 

Я не знаю, что произошло в раздевалке. Думаю, что через несколько лет кто-то (вроде Жерара Пике) напишет в автобиографической книге в своем чуть саркастичном стиле главу про «раздевалку ярости». Главное, что мне даже решительно всё равно. 

Команда совершенно поменялась и началась рубка, в которой соперник не казался непропорционально грубым и жестким. Всё было на уровне. Рафинья, снявший защитную маску, рвал и метал, что привело пусть не к логичному в том контексте голу, но назвать его незаслуженным — первейшая глупость. Даже пропущенный гол только укрепил в уверенности в итоговой победе, поскольку навесы в штрафную от «индейцев» — это почти пенальти, этак 78% гола. Годин этого сезона кажется насмотрелся на Адурица и пытается не ударить в грязь лицом, играя словно на новом уровне. 

В действительности кажется, что победа оказалась тренерской не только в смысле эмоционального заряда, но и в контексте своевременных замен, которые скорректировали сценарий шедшей к ничейному результату игры и позволили поставить жирную дерзкую точку. Хотя, по правде сказать основные действия, предшествовавшие изменению счёта на табло, совершили те, кто появился на поле с первых минут. 

Как в любой истории вас может заинтересовать персона главного героя матча, сиречь Жерера Пике. Он безусловно не забил, хотя пару тройку раз мог, а это уже о многом говорит; он выиграл множество единоборств; не он проиграл борьбу Годину (он мог бы и выиграть, да); но был один такой момент. Не буду рассказывать, просто пусть именно эта картинка сохранится в глубинах вашей памяти, и когда вы будете читать главу про «раздевалку ярости», желаю, чтобы всплыла именно она. 

Автор: Константин Лосс

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А разве Матье играл левого латераля? По мне так было 3 ярко выраженных цз, с Бусей в опорке, Иньестой и Роберто в середине,Месси в роли 10 -ки и Рафиньей на правом фланге.
+7
0
+7
Ответ REYES
А разве Матье играл левого латераля? По мне так было 3 ярко выраженных цз, с Бусей в опорке, Иньестой и Роберто в середине,Месси в роли 10 -ки и Рафиньей на правом фланге.
Именно так.
+1
0
+1
Последняя фото лицо Гризмана "опана что этоо))"
+1
-1
0
Немного разочаровался, увидев конец статьи после фото с Пике. Осталась какая то недосказанность...

Но все равно плюсую. Написано неплохо.
0
0
0
гол в ворота каталонцев со стандарта вызывает у меня смех .. надо же Пике ,который выше всех в этом эпизоде вдруг оказался с опущенной головой и мяч минуя его оказался в воротах
0
0
0
Жаркая игра была 🔥🔥
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий