Побоксируем. Раунд 2

Испанская партия

Лидер и одной ногой чемпион по имени Манчестер Сити приехал продлевать выигрышную серию в гости к Ньюкаслу. К партии со своим соотечественником Бенитес подготовился основательно. Многие считают, что он выработался, но по крайней мере этот матч сказал об обратном. Рафа построил многоэшелонированную оборону, которая оказалась способна держать удар, да не безупречно, да с острыми уколами в свою сторону, но без ранений. Однако фигуры в партии пришлось раньше двигать сеньору Гвардиоле-снова проблемы со здоровьем у Венсана Компани. Пеп не делает прямую замену и в поддержку к опальному Агуэро выходит молодой Жезус. Только спустя 70 минут мы узнаем, что этим наставник Сити начал своеобразную двойную замену и немного поберег не до конца готового Маньяля.Сити естественно напирал, профессионально зажимая сорок будто старшеклассник зажал младшего и держит пока тот не отдаст все деньги. Но младшенький держался. Держался от пушки де Брейне, держался от рывков Агуэро. Где-то конечно безусловно везло. На исходе получаса Кун, казалось бы, идеально клал в дальний, но мяч разминулся со штангой совсем с другой стороны. И тут показалось, что выстоят. Фигуры в защите двигаются симметрично фигурам нападающих, но вес у фигур разный... Как говорится в известной идиоме "если бы у бабушки были бы определенные половые признаки, то она была бы дедушкой". Так и тут-если бы Ньюкаслу удавалось бы не просто играть на отбой, а еще и цепляться, то черно-белые не находились бы на 15 строчке. Оборона все же дала трещину-разрез от де Брейне и Стерлинг подставляет левую и пропихивает мяч в ближний. 0:1Кто знает, хватило бы сил у подопечных Бенитеса досидеть с нулем до конца, если бы не этот, немного курьезный гол? Однако могли и тут же отыграться обитатели 15 строчки, но уж больно хорошо вышел Эдерсон, пришлось перебрасывать, а на ленточке подстраховали защитники. Бенитес не струсил и во втором тайме. Ньюкасл больше не пропустил и в последние 20 имел наверное право на шальной гол. Свежие нападающие очень старались, но Сити не ошибся. Везет тому кто везет, а везет Манчестер в этом сезоне очень много и всем