2 мин.

Мне одному это показалось про Рубио?

Что испанцы лучше играли без Рикки на площадке? Или хотя бы не хуже. Оба своих камбэка испанцы сделали без него. Я попытался посчитать его плюс-минус, для разыгрывающего особенно важный показатель, получилось что-то около «-7». Малыш Рикки не до конца тянет роль основного разыгрывающего,не чувствует уверенность, и сразу рвётся там где тонко – броска совсем нет.

Казлаускас, как мне показалось, пришел на пресс-конференцию с облегчением, Поздравил Скариоло, посетовал на проблемы – плохо вошли в игру скамеечники, ужасный процент штрафных, плохо атаковали против зоны.

Скариоло признался: да, сегодня произошла странная ситуация. Обычно считается, что против зоны трехочковые броски забивать легче, но испанцы наполучали трехочковых, пока играли персонально – плохо защищались против пик-н-роллов, неправильно подстраховывались и разменивались. Парадоксально, но зона помогла сбить трехочковые греков. И вот этот мужчина в ватерпольной шапочке, главный у греческих фанов, из-за которого «Эллас Оле! Эллас Оле-Оле!» будет у меня в голове весь вечер – этот мужчина сегодня будет грустить.

На игре были Блатт, Шакулин, Фридзон, еще кто-то, сидели в окружении девушек из группы поддержки. Перед игрой я встретил Блатта в комнате прессы, он фоткался со всеми желающими – и сказал ему первое что пришло в голову, мол команда всё сделала правильно и всё такое, Блатт поулыбался, ответил – ну да, и вот видишь как случилось.

Стамбул полон туристов, полон запахов. Мечети, трамваи, рыбные рестораны, кебабы-денеры, отельчики через каждые 10 шагов. Наше новое обиталище, спорткомплекс Синан Эрдем – огромное здание, далековато от центра, некрасивое, прохладное и просторное, как-то здесь пока неуютно после Анкара Арены. Наши болельщики сидят ооочень далеко от площадки, не то что сегодня греки с испанцами.

Боюсь, слышно будет с трудом. Ну, шестого посмотрим. Я вообще болел за Францию – с ней игра была бы интересней и почетней. А с новой Зеландией – выиграешь, воспримут как должное, проиграешь,посчитают что позор. Никто же не станет разбираться, что Новая Зеландия может тоже в баскетбол играть умеет. Может там школ баскетбольных на душу населения раз в десять больше

Фото: Роман Кручинин