1 мин.

Я-новый тренер сборной России по футболу!

Шумихи вокруг "нашего" (есть американский, есть австралийский) футбола всегда было много, по большей части носящий негативный характер, но в последние недели её стало настолько много, что тошнит, а то в каком тоне её приподносят тянет к унитаза.

Несколько лет назад, когда нашу сборную тренировали российские специалисты, все эксперты кричали во весь голос, что нужно звать иностранного специалиста, доверять молодёжи, обновлять состав. Находились единицы, которые были готовы что-либо противопоставить. 

Сегодня те же самые специалисты, только постаревшие, кричат о том, что сборную должен возглавлять только русский тренер, ратуя в том числе за семиных и газзаевых, которых несколько лет назад сами же и гнали. Слышны возмущения по поводу появления в основе в матче с Австрией двух центральных защитников, которые ни разу не играли в основе своих клубов. 

Во-первых он был один, а в второй появился только по необходимости, а во-вторых это было продиктовано необходимостью. ЧЕ до 19 лет показывает дальновидность Капелло и возможность разглядеть талантливого футболиста в совсем ещё юном возрасте. Наши эксперты, как я понимаю, ратуют за березуцких и игнашевичей, которых несколько лет назад списывали в утиль. 

Самое интересное, что многие из экспертов по минуте складывают одну фразу, а в футболе толком ничего серьёзного не добились. Зато сейчас, когда началось гонение итальянца из России, объединились в банду Робин Гудов, пытающихся помочь бедному "бедному" российскому футболу.

А я вот,  вспоминая сегодняшний матч Греция-Россия на ЧЕ до 19, а также хорошую русскую пословицу "За одного битого двух небитых дают" хочу сказать итальянцу спасибо! И уверен, что ещё скажу. 

А вот Евгений Леннорович Гинеи теперь может внести свою лепту в выплату отступных Фабио Капелло.

А я с таким отношением общественности к российскому футболу отказываюсь быть претендентом на место главного тренера! )))