1 мин.

За что мы платим деньги?

Комментаторы НТВ

С каждым новым футбольным сезоном матчей РФПЛ на общедоступных каналах становится все меньше. Сколько уже всего сказано по этому поводу, в том числе и устами президента и премьера. Но все равно футбол уходит с экранов. Хочешь смотреть-плати деньги. Вообщем-то ничего нового здесь нет-это общемировая практика. Если бы ни одно но...

Нам все время кивают на Европу-матушку. Но подождите-там у людей совсем другой уровень жизни, даже обычный гос. служащий может жить в собственном доме, водить автомобиль и отдыхать заграницей. Нашему среднему классу приходится об этом только мечтать. А как живут у нас в глухих деревнях, где-то футбол по телевизору вообще является единственным развлечением. И людей его лишили! Все делается для правящего класса-для владельцев клубов! 

Несмотря на то, что футбол в России стал платным, качество его показа не становится лучше. А скорее даже наоборот. Отношение к своим должностным обязанностям со стороны сотрудников НТВ+ не выносит никакой критики. Очень много неприятных моментов, одним из которых является работа операторов, которые порой умудряются показывать вакханалию на трибунах в тот момент, когда одна из команд забивает гол. Про предупреждения, опасные моменты не стоит даже говорить. 

Еще очень сильно стала раздражать работа комментаторов, от которых черный юмор прямо льется из уст. Такое ощущение, что люди не заканчивали ФилФак, а имеют за спиной не более 9 классов. Конечно, это относится не ко всем-большинство все-таки являются примером деликатности и уважительного отношения, но есть и такие, кому пора завязывать! Ну или переключаться на комментарии уличных драк. Хотя внешне более подойдет борьба Сумо!