2 мин.

Гэри Кэйхилл и Челси

 Сначала расскажу вам немного о самом игроке:

1. Имя: Гэри Джеймс Кэйхилл

2. Год рождения: 19.12.1985 (26 лет)

3. Рост 188 метров

4. Рабочая нога: правая

Посмотрев его профайлы и некоторые игры с его участием, я сделал вывод, что он некий Пике, только англичанин. Не боится вступать в борьбу, бесстрашно идёт в подкат, снимает верховые мячи, в некоторых ситуациях, буквально ложится на мяч. Довольно неплохо читает игру, но это дело наживное.

При всех его достоинствах, есть недостатки, как, в принципе, у любого человека, живущего на земле. В довольно опасной близости от своей штрафной может пойти в обыгрыш или сыграть в касание, что довольно не приятно. В ситуации, когда рядом никого нет, отправить мяч на вынос,  в аут или, ещё хуже, сопернику. А теперь, зададимся вопросом:" Зачем он нужен аристократам?" 

Ответ на этот вопрос предельно прост и очевиден:"Джон Терри уже не молод и вскоре он может закончить свою карьеру". Виллаш-Боаш очень тонко подошёл к этой проблеме и приобрел защитника, который глотает опыт и знания очень быстро и сразу-же применяет их. Пока мы вряд ли увидим новобранца Челси с первых минут, но, здесь будет достигаться главная цель на тренировках и в повседневном общении Кэйхилла с его коллегами, если можно так сказать.

На мой взгляд, одна трансферная стоимость, которая выросла от 6 млн до 13 млн, уже о чем-то говорит. Кстати, Челси приобрел защитника  сборной Англии всего за 8,4 млн евро. Для сравнения, Спартак в 2010 году купил Нико Пареху за 10 млн евро.

Статистика игрока:

Фото новоиспеченного аристократа:

 

Спасибо за внимание!

Мы любим эту игру!

Михаил Бабков.