24 мин.

Завершение сезона в ЖХЛ, старт плей-офф в МХЛ и другие итоги недели

Высшая хоккейная лига.

«Нефтяник» – «Саров» 4:0 (3:1, 3:1, 2:0, 5:1).

Это единственная пара в первом раунде плей-офф ВХЛ, которая уложилась в минимальные четыре встречи. После первых двух игр было пять пар, где счёт был 2:0. Но только в этом случае не потребовался пятый матч. В третьей игре серии «Нефтяник» обыграл в гостях своих оппонентов (2:0). Обе шайбы были заброшены во втором периоде. Сначала отличился Александр Сорокин, а потом Алексей Широков установил окончательный счёт. Голкипер альметьевцев Тимур Билялов оформил первый свой «сухарь» в этом плей-офф.

После третьего кряду поражения «Саров» остановился в шаге от вылета и завершения сезона. Так что можно было рассчитывать на борьбу и победу от саровчан. Но она была только два периода. А в плей-офф, как говориться, нужно играть 60 а то и больше минут. На 30-й минуте Айрат Зиязов вывел «Нефтяник» вперед. На 37-й синие Валерий Жуков восстановил равенство. А в третьем периоде забивали только гости: на 42-й Никита Ядроец, на 43-й Данил Файзуллин, на 57-й Данил Макаров. Даниэль Насыбуллин за 19 секунд до конца периода поставил точку в матче и серии. «Нефтяник» первее всех входит во второй раунд и получает мини-каникулы.

«СКА-Нева» – «Ижсталь» 1:4 (3:0, 1:4, 4:6, 1:3, 2:4).

На прошедшей недели эти команды провели последние три игры между собой в этом сезоне. «Ижсталь» была довольна ходом серии, ведь она лишила питерцев преимущества домашней площадки. Сами хоккеисты «СКА-Невы», наверное, хотели вернуть себе это преимущество. Да только не получилось. «Ижсталь» выиграла оба матча в Ижевске, а потом еще одну в Санкт-Петербурге.

ВХЛ

Третий матч серии получился самым результативным в этом плей-офф. До некоторого времени, а именно до 36-й минуты, команды шли вровень: если одна выходила вперед, то другая сравнила счёт. На 36-й минуте ижевчани Денис Полюдов, а спустя несколько минут Эдуард Гиматов делают счёт 4:2. Владимир Королев и Константин Рыжов в третьем периоде доводят преимущество своей команды до «+4». После гола Рыжова не прошло и 40 секунд как серебряный призер МЧМ-2016 Егор Рыков делает счёт 3:6, а спустя две минуты шайба Константина Богдановского обеспечивает нервную концовку матча.

Во второй игре в Ижевске всё было спокойнее в плане результативности. Ближе к концу первого периода «Ижсталь» выстраивает дуплетом и получает комфортное преимущество в счёте (отличились Артём Воробьёв и Александр Черников). На экваторе матча Святослав Гребенщиков возвращает интригу в игру. «СКА-Нева» больше не забила голов, зато «Ижсталь» забросила еще одну шайбу усилиями Александра Игнатова. Победа 3:1 в матче и с таким счётом повела «Ижсталь» в серии. Отметим голкипера «сталеваров» Романа Смирягина, отразившего 31 бросок из 32.

Пятый матч стал последним в этой серии, и «СКА-Нева» делался всё, чтобы этого не было. Для выполнения свой цели первыми в самом начале матча открыли счёт. Но тут же получили ответочку от соперника. На 25-й минуте Ярослав Горбаченко выводит армейцев вперед. Питерцы лидировали в счёте вплоть до 52-й минуты. Но дальше что-то не пошло так. Сначала пропускают в большинстве. На 56-й минуте Антон Кочуров выводит ижевчан вперед, он же выполнил «контрольный выстрел в голову» и поставил точку в матче и серии. «Ижсталь» выходит второй раунд и ждет своих соперников.

«Ермак» – «Зауралье» 4:1 (1:0, 3:2, 1:3, 2:1 ОТ, 5:2).

После двух игр в Ангарске «Ермак» вёл 2:0 в серии. Игроки самого посещаемого клуба ВХЛ, наверное, больше хотели закончить серию в четырех матчах, ну или на крайний случай сойдут и пять игр. В третьей игре «Зауралье» зацепило первую и последнюю победу в этом сезоне (3:1). Счёт открыл Вячеслав Муштаев на 27-й минуте. На 34-й минуте Александр Швецов восстановил равенство. На 44-й минуте Артём Гарифуллин снова выводит вперед «Зауралье». А Дмитрий Потайчук установил окончательный счёт в матче.

Четвертый матч серии начался с быстрого гола от «Ермака»: Максим Первухин забил свою вторую шайбу в этом плей-офф. На 34-й минуте Евгений Шакуров сравнивает счёт. Больше голов в основное время не было. В овертайме потребовалось только 9 минут и 30 секунд. Артурс Озолиньш поставил точку в игре и принес своей команде третью победу.

«Зауралье» во чтобы ни стало хотело минимум вернуть серию в Курган. Даже дважды вёл в счете. Павел Макаренко и Никита Сироткин забили за первые десять минут по голу. Между ними уместился гол Максима Первухина. После гола Сироткина забивал только «Ермак». Александр Архипов и Первухин оформили по дублю, а Александр Швецов на 35-й минуте установил окончательный счёт – 5:2. Ангарский «Ермак» выходит во второй раунд и повторяет прошлогодний результат.

«Сарыарка» – «Торпедо» 3:2 (1:2, 2:3, 5:3, 2:1 ОТ, 4:1).

ВХЛ

Карагандинская команда сотворила первый в этом плей-офф камбэк с «-2». Я бы назвал это событие камбэком недели, да только было событие на этой неделе, больше заслуживающее этого названия. Ещё неделю назад мы говорили, что нет интриги и «Торпедо» выйдет дальше. А теперь всё наоборот. «Сарыарка» выиграла оба матча в Усть-Каменогорске, тем самым лишила «Торпедо» преимущества домашней площадки, и выиграла очень важный пятый матч, благодаря которому вышла вперед в счёте.

В третий игре карагандинцы после первого периода проигрывали 2:3, причем третью шайбу пропустили на 20-й минуте. Второй игровой отрезок оказался безголевым. А в третьем периоде забивала только «Сарыарка»: отметились Виталий Смольянинов, Максим Беляев и Роман Благой. Беляев в этой игре набрал три очка.

После этого поражения «Торпедо» всё еще лидировало в серии, но не так убедительно, как после игр в Караганде. Чтобы укрепить преимущество, нужно было выигрывать вторую игру дома. На 4-й минуте капитан «Торпедо» Евгений Рымарев открыл счёт. Но их преимущесто не продержалось и семи минут: Ере Лааксонен забил свою вторую шайбу в этом плей-офф. Команды показали настоящую игру плей-офф: две шайбы за 60 минут. Но овертайм не успел начаться, тут же закончился. Максиму Казакову потребовалось всего 43 секунды, чтобы принести вторую победу «Сарыарке».

Теперь преимущество на стороне «Сарыарки». В Караганде местная команда показала, кто выигрывала Братину всего год назад, выиграв матч (4:1). Ере Лааксонен открыл счёт. Исаак Валицкий удвоил преимущество. Евгений Рымарев на 26-й минуте сократил разрыв. Но Егор Мажуга и Максим Казаков довели счёт до 4:1 и принесли «Сарыарке» третью победу в серии, причем подряд. Следующая игра состоится сегодня в 14:00. А если потребуется седьмая игра, то она пройдёт в среду.

ТХК – «Челмет» 3:3 (2:3 ОТ, 3:1, 1:4, 1:0 ОТ, 5:4, 2:4).

Кто из нас думал, что серия ТХК с «Челметом» доживет до седьмого матча, и вообще неизвестно, кто выиграет эту серию. На минувшей недели команды провели четыре матча. 4 матча за 7 дней!!! В первой игре в Челябинске «Челмет» снова вышел вперед в серии (4:1). Первый период оказался безголевым. В составе победителей голами отметились Алексей Кручинин, Денис Мошаров, Алексей Закарлюкин и Александр Шаров. Единственную шайбу «крылатых» забросил Алексей Кудреман.

Второй матч оказался скуден на голы. Команды почти за 100 минут общими усилиями забросили одну шайбу. Интересен тот факт, что «Челмет» нанёс больше бросков за весь матч, чем его соперник. Единственная шайба на счету Антона Зимина за две минуты до конца второго дополнительного периода. Тверичи второй раз за серию сравнивают счёт.

Если четвертый матч оказался очень бедным на голы, то пятый матч прошёл в обоюдо острый хоккей. Команды общими усилиями забросили девять шайб. Уже в какой раз команды не отличаются заброшенными шайбами в первом периоде. Второй период ТХК выиграл со счётом 5:1. Но в третьем периоде забросив за первые пять минут три шайбы челябинцы оживили интригу матча. Но не смогли в итоге одержать победу. ТХК впервые выходит вперед в серии.

ТХК и «Челмет» решили выдать болельщикам настоящий триллер с семиматчевой развязкой. В шестой игре в Челябинске местная команда одержала свою третью победу в серии и догнала ТХК (4:2). Челябинец Михаил Мокин набрал 2 (1+1) очка. Последняя игра в серии состоится 8 марта в пять вечера в Твери.

«Торос» – «Спутник» 3:3 (3:0, 3:0, 2:4, 1:4, 2:1, 2:3).

Всем нам казалось, что серия не доживёт и до пятой игры. А теперь требуется седьмая встреча. «Спутник» показал отменную волю и выиграл оба матча в Нижнем Тагиле (4:2, 4:1). В первой игре в составе «бобров» отметился Рафаэль Шакуров, у которого 2 (1+1) очка. Во второй игре Евгений Гасников и Вячеслав Андрющенко набрали по два очка, а голкипер Денис Перевозчиков отразил 29 бросков из 30.

Njhjc

В пятой игре первые два периода оказались «сухими». В третьем периоде Максим Квитченко и Илья Бочков создали комфортное преимущество нефтекамцам. Евгения Дубровина вернуло интригу, но не более того. Вот вроде бы после этой победы «Торос» должен дожать «Спутник» у них дома. Но «Спутник» проявил стойкость и выиграл дома шестую игру. У нас так получается, кто играет дома, тот выигрывает матч. Седьмая игра пройдет в Нефтекамске 8 марта. Начало игры в три часа дня.

«Буран» – «Динамо» 3:3 (5:4 ОТ, 5:4 ОТ, 3:2, 1:2, 2:3, 2:3 ОТ).

Серия, заслужившая названия «камбэк недели». «Буран» вёл 3:0, «Динамо» сравнял. Мы можем увидеть событие, которое войдёт в историю, как первое в ВХЛ камбэк с 0:3 в серии. Рассмотри о матчах. В третьем матче ассистентский дубль Ивана Груздева принес победу «Бурану»,  который остановился в шаге от выхода во второй раунд. Лишь остановившись на краю пропасти игроки «Динамо» взялись за дело. Всё самое интересное происходило в первые 25 минут. Александр Авцин открыл счёт, Анатлоий Степанов сравнял, а Владислав Ефремов принёс первую победу «Динамо» в этом плей-офф.

В пятой игре «Буран» был в 30 минутах от выхода во второй раунд, ведь в к экватору матча он вел 2:0. Алексей Маслюков сократил разрыв, Илья Баранов сравнял, а Дмитрий Маркович принёс вторую подряд победу подмосковной команде. Шестой матч тоже закончился победой «Динамо» с таким же счётом, но в овертайме. Александр Петунин и Станислав Кондратьев создали хорошее преимущество для «Динамо». Когда забивал Кондратьев, оставалось играть 7 минут 29 секунд чистого времени. Но «Буран» на 55-й минуте забил два гола и перевёл игру в овертайм, где на 89-й минуте Дмитрий Сидляров принёс историческую победу.

Седьмая игра состоится 8 марта в 5 вечера.

«Рязань» – «Молот-Прикамье» 3:2 (2:3 ОТ, 4:1, 4:3, 3:4, 2:1 ОТ).

«Рязань» после двух игр дома лишилась преимущества домашней площадки. Но «Молот-Прикамье» тоже не смог удержать преимущество. А хотя 2:2 после 4 игр для «Молота», наоборот, было хорошо. В третьей игре победу «Рязани» принесли ассистентские дубли Артёма Ильенко и Евгения Чесалина (4:3). Во второй игре в Перми был зафиксирован такой же счёт, но в пользу пермяков. К 30-й минуте «Молот» вёл 4:0, а за остальное время «Рязань» смогла до конца матча скоратить разрыв. Счёт после игр в Перми стал 2:2, а значит, Пермь уидет как минимум ещё одну игру плей-офф.

В пятой игре серии команды установили рекорд этого плей-офф, доиграв до 102-й минуты. Счёт был открыт на 21-й минуте Иван Захарчук, но тут же Владимир Карпов восстановил равенство. А следующей шайбы болельщики ждали 79 (!!!) минут. Эту голевую засуху прервал Александр Лебедев.

Следующая игра состоится сегодня в три часа дня. А если потребуется, то седьмая игра пройдёт в среду.

Видео.

Денис Мацуев побывал в роли хоккеиста.

Болельщики пермского клуба не сидят сложа руки.

Первенство ВХЛ

«Тамбов» – «Алтай» 3:0 (7:4, 2:1, 5:0).

Для начала обзор первой игры.

После первой игры у игроков «Тамбова» были смешанные чувства: вроде провален второй период, но в то же время выиграны первый и третий периоды первой игры. Во второй игре счёт также открыли игроки «Тамбова»: на 7-й минуте в большинстве Антон Селезнев забросил свою вторую шайбу в плей-офф. А спустя минуту Ринат Мухаметзянов удвоил преимущество «волков». Первый период так и закончился со счетом 2:0 в пользу фаворитов. В середине матча «Алтай» отквитала одну шайбу усилиями Владимира Соболева и все стало гораздо интереснее. Но больше «сибиряки» не забили. Впрочем, «Тамбов» тоже. В концовке третьего периода «Алтай» устроил самую настоящую осаду ворот соперника, которая не им помогла.

«Тамбов» выполнил первую часть своих целей на четвертьфинал. Ему было необходимо выиграть оба первых домашних матча, чтобы не оставаться в Барнауле на ночь. По версии официального сайта ВХЛ-Б, четвертая игра может очень сильно помешать «Тамбову» в дальнейшем, тому причиной является акклиматизация. Игрокам «Тамбову» осталось сделать только один шаг к выходу в полуфинал. И этот шаг они сделали в Барнауле и сделали это очень уверенно (5:0).

Первый период третьей игры оказался безголевым. Зато во втором периоде трижды был зажжен красный свет за воротами команд, и все в исполнении гостей. За пять минут оиличились Александр Пукс, Антон Селезнев и Александр Величинский. Антон отличается в каждой игре с «Алтаем» в плей-офф. На 46-й минуте матча с разницей в 14 секунд Павел Никулин и Кирилл Ивашкин довели счёт до той, которая упомянается в одной очень популярной песне.

«Тамбов» использовал минимальное количество игр для прохождения во второй раунд. Там их поджидает отдохнувшая, возможно вышедшая из тонуса, саранская «Мордовия». Игры в Саранске состоятся 12 и 13 марта (13:00).

«Славутич» – ЦСК ВВС 3:1 (5:2, 6:2, 3:4 Б, 3:1).

ВХЛ-Б

«Славутич» уверенно выиграл оба матча дома (5:2, 6:2). В первой игре помогли 2 очка Михаила Попова, а во второй встрече решающую роль сыграли 3 (1+2) очка Ивана Смольянинова. Смоленчани были близки к повторению результата «Тамбова»: выйти во второй раунд в трёх играх. К 59 секунде 59 минуты они вели 3:2, но пропустили шайбу вот на этой последней секунде: Кирилл Банников перевёл игру в первый овертайм этого плей-офф. 10 минут овертайма прошли без голов, а победный буллит на счету Василия Шутова.

Один проигранный матч для «Славутича» не означает ничего, потому что в четвертом матче он выиграл ЦСК ВВС и вышел во второй раунд. В первом периоде Александр Цуканов вывел смоленчан вперед, в начале второго Максим Епишин увеличил преимущество «Славутича». На 35-й минуте Александр Исмайлов размочил Никиту Скатова, но на больше сил у «летчиков» не хватило. Игорь Мукосеев установил окончательный счёт. Победа 3:1 в игре и серии и «Славутич» выходит во второй раунд, где сразится с «Ростовом». Матчи в Ростове-на-Дону состоятся 11 (19:30) и 12 марта (17:00).

Первенство МХЛ.

«Россошь» – «Липецк» 2:0 (6:2, 7:2).

«Россошь» добилась двух уверенных побед дома над «Липецком», забив за два матча 13 голов. В составе победителей в первой игре дубль оформил защитник Данила Слесарев.

Во второй игре зажигал уже Роман Аксёнов, у него 4 (1+3) очка. «Россошь», если не произойдет ничего неординарного, то выиграет серию в трёх играх.

В парах Западной конференции следующие игры состоятся 9, 10 и 13 марта.

«Локо-Юниор» – «Тверичи» 2:0 (3:1, 5:3).

Счёт был открыт на 14-й минуте, когда отличился ярославовец Иван Лисин. Спустя две минуты Олег Хромов сравнял счёт. Никита Аноховский на 55-й минуте выводит вперёд «Локо-Юниор», а Сергей Жилов за 12 секунд до конца третьего периода поразил пустые ворота.

Вторая игра оказалась более результативной, чем первая. Ярославовец Никита Политов открыл счёт. Игорь Волосюк сравнял. Никита Аноховский, Иван Козлов и Данила Цыганов довели счёт до 4:1. Вскоре Аноховский оформил дубль, а по ещё по разу в составе «Тверичей» забросили Роман Савельев и Павел Ждахин.

«Юность» – «СКА-Варяги» 2:0 (6:1, 5:1).

В первом матче счёт открыл армеец Никита Макарицкий. Но дальше шайбы залетали только в ворота «варяг». Андрей Белевич (дважды), Дмитрий Герасимович, Кирилл Куцырь, Кирилл Рашевский и Алексей Паценкин забросили шайбы в ворота гостей.

МХЛ-Б

Евгений Фарафонтов и Андрей Белевич в первые три минуты создали хороший отрыв для «Юности». Никита Макарицкий вновь забросил единственную шайбу «СКА-Варяг». До конца матче в составе «Юности» еще отличились Виктор Вусик, Александр Паценкин и Белевич, который оформил второй дубль за два дня.

«Дизелист» – «Зеленоград» 2:0 (1:0, 6:3).

В первом матче первой и единственной шайбы болельщики ждали целых 66 минут. Автором единственной шайбы стал нападающий «Дизелиста» Наиль Кантеев. Максим Борисов оформил «сухарь».

Во второй игре команды совместными силами забросили в девять раз больше шайб, чем в предыдущей игре. «Дизелист» снова выиграл (6:3). Получается, что в парах западной конференции выигрывают только хозяева. В составе победителей Антон Антонов и Василий Москалёв оформили по дублю. Отметим ещё то, что три игрока из состава хозяев заработали 10-минутные штрафы.

«Горняк» – «Батыр» 1:0 (4:2).

Первое башкирское дерби в плей-офф стартовало с победы учалинцев. Антон Кошелев открыл счёт, его партнер Григорий Дикушин удвоил преимущество «Горняка». На исходе первого периода Тимур Равилов сократил разрыв до минимума. На 25-й минуте Дмитрий Антонов восстанавливает «+2». Спустя 8.5 минут Равилов оформляет дубль и снова сокращает разрыв. Но партнеры его не поддержали. Кошелев отвечает дублем на дубль. Счёт 4:2 и первая победа «Горняка».

«Мечел» – «Красноярские Рыси» 1:0 (3:2 Б).

МХЛ-Б

Челябинская команда начала плей-офф с натужной победой над самой восточной командой Первенства. Челябинец Леонид Шамышейский открыл счёт на 15-й минуте. Ближе к экватору Алексей Сидоров восстановил равенство на табло. Но равенство продержалась только 3 минуты: Михаил Коновалов вновь вывел «Мечел» вперед. Но основного времени командам не хватило, так как Алексей Сидоров за 4 минуты и 30 секунд оформил дубль. Но его усилий команде не хватило. Победу «Мечелу» принес Сергей Кривопустов в серии буллитов.

«Юниор» – «Комета» 1:0 (5:2).

Один из двух обладателей Кубка Регионов, ныне играющих в первенстве, стартовал в розыгрыше с уверенной победой над дебютантом. Однако счёт в матче был открыт только на 37-й минуте, когда курганец Александр Шастов реализовал большинство. На отметке 39:00 Сергей Хромов сделал счёт 2:0. Нападающий «Кометы» Сергей Скворцов в середине третьего периода оформил дубль, но между этими двумя голами уместилась шайба Алексея Нечкина. А Владимир Кунц и Сергей Доршаков установили окончательный счёт.

«Спутник» – «Челны» 1:0 (2:1 Б).

Еще одно дерби в первом раунде востока, где, как и во всех других парах, выиграла команда с более высоким посевом. Еще одна особенность этой пары кроется втом, что последние два Кубка Поколения прошли на площадках этих команд. Счёт открыли гости на 10-й минуте усилиями Сергея Павлова. Следующий год был забит лишь спустя 35 минут, когда отличился Роман Саттаров и сравнял счёт. Зрители больше голов не увидели, а в серии буллитов нападающий хозяев Дмитрий Литвинов оказался удачиливее всех.

Женская сборная.

ФХР

Главный тренер национальной женской сборной Михаил Чеканов назвал состав команд для подготовки к чемпионату мира. В список вошли 3 вратаря, 10 защитников и 19 нападающих:

Вратари: Надежда Морозова (Бирюса Красноярск), Мария Сорокина (Динамо Санкт-Петербург), Анна Пругова (Динамо Санкт-Петербург).

Защитники: Мария Баталова (Торнадо Московская область), Мария Бодрикова (СКИФ Нижегородская область), Ангелина Гончаренко (Торнадо Московская область), Ирина Донченко (Бирюса Красноярск), Александра Капустина (Агидель Уфа), Юлия Кошевая (Бирюса Красноярск), Екатерина Николаева (Динамо Санкт-Петербург), Нина Пирогова (Торнадо Московская область), Анна Шибанова (Агидель Уфа), Анна Щукина (Динамо Санкт-Петербург).

Нападающие: Людмила Белякова (Нью-Йорк Риветерс), Татьяна Бурина (Торнадо Московская область), Александра Вафина (Калгари Динос), Ия Гаврилова (Калгари Динос), Елена Дергачёва (Торнадо Московская область), Евгения Дюпина (Динамо Санкт-Петербург), Фануза Кадирова (Арктик-Университет Ухта), Диана Канаева (Динамо Санкт-Петербург), Элина Митрофанова (Агидель Уфа), Карина Овчаренко (Бирюса Красноярск), Валерия Павлова (Бирюса Красноярск), Елена Силина (СКИФ Нижегородская область), Галина Скиба (Торнадо Московская область), Екатерина Смоленцева (Коннектикут Уэйл), Екатерина Смолина (Динамо Санкт-Петербург), Ольга Сосина (Агидель Уфа), Мария Шепелинская (Динамо Санкт-Петербург), Анна Шохина (Торнадо Московская область), Алевтина Штарёва (Торнадо Московская область).

ФХР

В воскресенье сборная провела встречу со сборной Лиги женского хоккея, где добилась более чем уверенной победы (14:0). Валерия Павлова оформила покер, Галина Скиба забросила три шайбы. По разу отметились Элина Митрофанова, Екатерина Смолина, Фануза Кадирова, Елена Силина, Елена Дергачёва, Катерина Овчаренко и Татьяна Бурина. В воротах по очереди постояли все три вратаря.

ФХР

Женская хоккейная лига.

«Торнадо» чемпион!!!

Торнадо

Для того, чтобы стать чемпионом ЖХЛ подмосковной команде не нужно было особо стараться. Ведь все за неё сделал СКИФ, который отнял очки у «Агидели» и тем самым короновал «Торнадо». Но мы сейчас поговорим о матчах в Красноярске, где местной «Бирюсе» требовалось одна победа над «Торпедо». И она даже перевыполнила этот план, дважды обыграв «ураганных» у себя дома (4:2, 4:3). В первой игре в составе хозяев отличились дублем Валерия Павлова и 2 (1+1) очками Оксана Третьякова. Эта победа принесла первую в истории команды бронзовую медаль таких чемпионатов. В этой встрече также был один неприятный момент, когда Алевтина Штарёва убегая один на один с вратарем упала из-за подножки со стороны соперника. В итоге она врезалась в штангу. Унесли её с площадки с помощью носилок.

Во второй встрече снова двумя баллами за результативность отметилась Павлова. Ну и не можем не отметить вдохновенную игру голкипера «Бирюсы» Надежды Морозовой. Она в двух матчах отразила 66 бросков из 71!!! Крайне любопытен еще тот факт, что вот так обыграть «Торнадо» дважды в спаренных матчах за весь сезон удалось только «Бирюсе». А Алевтина Штарёва вернулась в игру и забросила одну из шайб своей команды.

Жхл

Мы поздравляем подмосковную команду с первым чемпионством в ЖХЛ и уже очередной победой в чемпионате России!!! Не останется без хороших слов и красноярская команда. Которая под этим названием впервые выигрывает бронзовые медали.

Видео первого матча.

Видео второго матча.

Вице-чемпион года.

С сезона 2003/2004 первые два места занимали «Торнадо» и СКИФ. И вот в этом сезоне это изменилось. СКИФ из-за ряда проблем только пятый, что позволило «Агидели» выиграть серебряные медали. Впервые в своей истории! До этого были четыре года подряд с бронзой ЧР. Уфимская команда могла даже выиграть золото, но отступилась на минувшей недели. «Агидель» провела две встречи с нижегородским СКИФом. В первой игре дубль Фанни Гашпарич принес победу «Агидели» (6:3). А в ответной встрече хоккеистки СКИФа взяли убедительный реванш (5:1), Мария Белова оформила хет-трик.

Отчаянная борьба недели.

Питерское «Динамо» уступало «Бирюсе» по несколькими показателям. Ей необходимо было выиграть свои матчи и ждать осечек со стороны соперниц. Свою задачу она хорошо выполнила, дважды обыграв СКСО (10:0, 5:0). Алена Поленска в обоих встречах оформила хет-трик, также еще один «трюк со шляпой» на счету Дианы Булатовой. Анна Пругова и Мария Сорокина записали на свой счёт по шат-ауту. «Динамо» заняла четвертое место, а СКСО не набрав ни одного очка занял последнее седьмое место.

Турнирная таблица.

P.S. Все подписчики нашего блога «Хоккей повсюду» и те, кто еще не подписался, вам обращаю эти слова. До 31 мая, то есть до завершения Кубка Чёрного моря, блог буду активно вести я, ShaibaBash. С 1 июня блог перейдет из режима активный в непостоянный. То есть я не буду активно так писать. Временами буду заглядывать и опубликовывать материалы. Я предлагаю вам взять на себе некоторые доли блога. Кто-то, например, пишет о сборных, кто-то о МХЛ и т.д. Если есть вопросы пишите в комментариях.