2 мин.

Худший профессиональный дебют в боксе. Кажется, парень вообще не умел драться

Мы помним, что наш телеграм-канал называется Awesome MMA, но у нас экстренные новости из бокса. 

В ночь с 16 на 17 ноября в Оклахоме (США) прошел вечер бокса, транслировавшийся сначала через приложение ESPN+, а затем и вовсе на многомиллионную аудиторию теле-гиганта ESPN. 

В главном бою вечера Морис Хукер нокаутировал своего бывшего спарринг-партнера Алекса Соседо, но почему-то до этого никому не было дела. На самом деле главное событие случилось в первом же бою на этом вечера бокса. 

На ринг вышли два дебютанта – Джон Ринкон и Эмануэль Уилльямс. Это нормальная практика, когда в первых боях вечера «обкатывают» полнейших ноунеймов и молодняк, но в этот раз что-то пошло не так.

Дело в том, что Эмануэль Уилльямс не выглядел профессиональным боксером. Он в принципе не выглядел боксером. Уильямс дрался так, словно его выдернули на этот вечер бокса прямо с улицы. Посмотрите сами.

Сложно сказать – выглядело ли это комично или скорее пугающе. С одной стороны, довольно забавно видеть, как абсолютно случайный парень дерется в эфире ESPN+ в одном из довольно крупных боксерских вечеров. С другой стороны – очевидно, что Уилльямс не имел никаких шансов и поединок вполне мог закончиться тяжелыми травмами для молодого «боксера», ведь он дрался с вполне подготовленным и настоящим, пусть и неопытным бойцом. Но главный вопрос – как этот парень вообще получил боксерскую лицензию? 

К счастью, все обошлось – Ринкон нокаутировал Уилльямса ударом по туловищу, и это куда лучше, чем два-три раунда непрерывных ударов в голову. 

Кажется, все еще недостаточно просто надеть перчатки и выйти в ринг, чтобы считаться профессиональным боксером. Теперь вы видели профессионального боксера, с которыми вполне можете справиться сами.

Источник

Материал подготовлен для телеграм-канала Awesome MMA https://t-do.ru/awesomemma. Мы не публикуем переводы новостей, но анализируем важные события и находим интересные истории о людях в смешанных единоборствах.

Например, вот тут мы рассказывали, как в Калифорнии прошел необычный турнир по джиу-джитсу, где главным призом был фунт марихуаны, а бойцы крутили косяки прямо во время поединков. А тут - показывали, как бывшего чемпиона UFC вырубил боец, снимавшийся в гей-порно.