2 мин.

Он бросил все ради карьеры в ММА, хотя семья была против. Сейчас он дерется в UFC, а его мама помогает в подготовке

В ММА почти у каждого спортсмена есть история о сложном карьерном пути. Кто-то работал на тяжелой работе за гроши, чтобы прокормить семью, а кто-то – рос в бедности с матерью-одиночкой. Средневес Маркус Перез на прошедших выходных проиграл решением на турнире UFC Эндрю Санчезу. Его путь был не таким тяжелым, но по-своему интересным. 

Перед тем, как начать карьеру бойца, Перез работал программистом на полный день и брал заказы на разработку программного обеспечения на стороне. Кроме того, Маркус работал над собственным проектом вместе с отцом. Но однажды брат познакомил его с миром смешанных единоборств и Маркус загорелся идеей стать профессиональным бойцом.  В этот момент изменилось все.

«Я бросил все. Отказался от высокооплачиваемой работы, бросил колледж на последнем курсе и посвятил себя бойцовской карьере».

Нужно ли говорить, что родители и друзья Маркуса не поддержали его решение. Вместо хорошей работы он стал преподавать тайский бокс и джиу-джитсу, что приносило очень мало денег. Но даже с приходом первых гонораров, окружающие не начали поддерживать его выбор.

Только когда Майкл добрался до участия в бразильском сезоне шоу The Ultimate Fighter, родители осознали насколько серьезно их сын решил идти по этому пути. По словам Переза, сейчас ситуация изменилась. Причем настолько, что его мама стала частью команды и сейчас работает его личным диетологом. 

Сейчас рекорд Маркуса составляет 10 побед и 2 поражения, и 1-2 в UFC. Перед тем, как попасть в UFC, Перез добрался до чемпионского титула в промоушене LFA. 

Возможно, он не сможет стать чемпионом UFC, но когда человек бросает все и отправляется за мечтой – это всегда здорово.

Источник

Материал подготовлен для телеграм-канала Awesome MMA https://t.me/awesomemma. Мы не публикуем переводы новостей, но анализируем важные события и находим интересные истории о людях в смешанных единоборствах.

Например, вот тут мы рассказывали, как чемпионка UFC помогает бездомным (и им даже не приходится отжиматься). А тут – показывали самый странный нокаут года, когда боец неожиданно упал от удара по блоку.

Фото: globallookpress.com/ZUMA Press/Reinaldo Reginato; instagram.com/markaomaluko