1 мин.

Отзывы игроков «Рубина» о матче с «Автомобилистом»

Нападающий Денис Сандер: «Очень хотелось победить в игре с клубом КХЛ. «Автомобилист» – команда грамотная, быстрая, но нам удалось найти противоядие. Показав, на мой взгляд, неплохой хоккей, мы добились успеха. Мы соблюдали игровую дисциплину и реализовали голевые ситуации»

Нападающий Денис Стасюк: «Был принципиальный матч, все ребята старались. Конечно, доволен, что удалось забросить, но все-таки командный успех для меня важнее. Что касается того, сказывалось ли на нашем настроении поражение в финале Кубка «Лады» от нефтекамского «Тороса» (2:3), то, на мой взгляд, нет. Команда, как всегда, профессионально готовилась к очередному матчу. А во встрече с «Торосом» мы играли лучше, чем соперник, но в спорте случается всякое. Не надо на этом зацикливаться»

Главный тренер Мисхат Фахрутдинов: «Встреча с представителем КХЛ высветила наши недостатки. И главный из них – мы играем слишком медленно. Я говорю не о скорости катания, а о быстроте мысли. Мы усложняем себе жизнь в тех ситуациях, когда нужно выбрать, может быть, менее эффектный, но зато более эффективный вариант. Особенно это касается действий в своей зоне. Лучше просто отбросить шайбу в центральную часть площадки, чем пытаться изобретать велосипед, допустить ошибку и «привезти» себе голевой момент. Для прогресса команды такие матчи очень нужны. Постоянно соперничая с клубами ВХЛ, мы привыкаем к определенному ритму хоккея. Иными словами, варимся в собственном соку. А в КХЛ игра отличается. Как я уже говорил, главным образом, более высокой скоростью мышления. Это качество могут развивать в себе хоккеисты любого возраста. Просто нужно иметь к этому сильное стремление, ежедневно кропотливо работать на тренировках»