1 мин.

Дайджест появившихся новостей

С приближением межсезонья наконец-то пошёл поток новостей и любопытной информации.

Во-первых - новость об уходе в WHL Стива Коновольчака и замена его в тренерском штабе Адамом Дэдмаршем. Что ж, если не ошибаюсь, это уже третий уход Стива из системы и в данном случае всё понятно - Коно хочет попробовать себя в роли главного тренера. Что ж, успеха ему и спасибо, в Денвере он хотя и отыграл лишь один сезон как хоккеист, но своим, думается, останется навсегда.

Во-вторых, контрактные известия. Подписание Йоакима Линдстрёма вполне вписывается в ряд соглашений, которые можно объединить так: "Давайте дадим этому парню шанс". Ярослав Глинка, Пер Ледин... в общем, знакомо. Честно говоря, в его бытность в КХЛ он мне особо не запомнился и кажется, что, скорее, его ждут берега озера Эри, впрочем, поглядим. Кроме того, переподписаны Райан Стоа (последний шанс прорваться в основу? Надеюсь, у него всё-таки получится, надежды на него возлагались очень приличные) и Дэвид Лиффитон.

В-третьих, в порядке любопытного.... В интервью чешской газете Mlada fronta Dnes голкипер Флориды Томаш Вокоун заявил, что, мол, не возражал бы получить хороший контракт от своего нынешнего клуба, но ему также интересно было бы попробовать себя в команде, которая может претендовать на Кубок ("But if I happen to get an offer from a team that might have a chance to challenge for the Stanley Cup, now, that might be irresistible" - в переводе на английский журналистов из Эдмонтона). В качестве примера такой команды, он назвал... Колорадо. К-хм, он оптимист (или это я пессимист?).