5 мин.

«Я – бренд, и «Формула-1» только его часть». Хэмилтон стал модным дизайнером

Четырехкратный чемпион самореализуется по полной.

Пилот «Мерседеса» и обладатель четырех титулов Льюис Хэмилтон известен миру не только как отличный гонщик и бывший парень вокалистки The Pussycat Dolls Николь Шерзингер: еще он лидирует в текущем сезоне «Ф-1» и, кажется, недавно дебютировал в мире музыки дуэтом с Кристиной Агилерой. Однако даже здесь его интересы не заканчиваются.

«Я – бренд, а «Формула-1» часть этого бренда», – сказал недавно Льюис в интервью журналу Socrates. И, как всякая уважающая себя знаменитость, Хэмилтон приступил к монетизации громкого имени — выпустил собственную коллекцию одежды и обуви в содружестве со своим спонсором Tommy Hilfiger.

«Мне мода помогает лучше осознать собственный стиль, – признался гонщик на презентации коллекции. – Я люблю быть смелым и рисковать с образами».

«У него классный уникальный персональный стиль и значительная уверенность в своем внешнем виде, подходящая нашему бренду для общения с новым поколением фанатов, – высказался о сотрудничестве с Хэмилтоном знаменитый американский модельер. – Льюис глубоко погрузился во все аспекты разработки коллекции — от создания логотипа до дизайнерского процесса, и в конечном результате получилась смесь наших фирменных почерков. Мы пересмотрели спортивные корни бренда и прошерстили классический американский стиль, а Льюис добавил немного личных решений к дизайнам, черпая вдохновение из своих татуировок, гардероба и номера 44».

«Когда ты находишься в модной среде, тебя судят за внешний вид даже если просто видят на улице, – пояснил Хэмилтон. – Здесь нет ничего нового. Но с данной коллекцией все по-другому, потому что я был полностью поглощен процессом. Я в самом деле создал коллекцию.

Я подбирал все ткани, все отделки, работал над множеством мелких деталей. И это результат моей первой попытки в дизайне. Естественно, у меня были правильные руководители, но я предложил сделать многие вещи.

Я разработал все модели, и весь процесс был невероятным. Но я очень нервничаю в ожидании реакции людей. Пока они высказываются положительно — например, Уилл Смит или Джастин Бибер».

Так что же создал Хэмилтон?

Например, вот такое «военное пальто» за 600 долларов.

«Оно придает спортивному костюму более обтягивающее ощущение, – прокомментировал свое творение Льюис. – Обладает универсальным внешним видом и отлично вписывается в мой стиль, особенно для путешествий».

Есть еще похожий «военный бушлат» за 480 долларов.

Вот так в представлении гонщика выглядят рабочие ботинки за 260 баксов.

А это великолепные полиэстровые кеды-сникеры за 159,5 долларов.

Реклама 18+

Также гонщик, как выяснилось, любит замшевую обувь. И задизайнил вот такую пару за 149,5 баксов.

Не обошлось и без «оригинального» спортивного костюма с полосками а-ля Adidas за те же 149,5 долларов.

А как вам пляжные тапочки с надписью «верность» за 69,5 баксов?

«Надпись вдохновлена одной из татуировок Льюиса, – объяснил американский модельер. – А вообще эти тапочки создавались в качестве дополнения к спортивному костюму».

Не обошлось и без нижнего белья с некоторым подобием застежки. Стоимость — 35,5 долларов.

Также за сумму в 99,5 баксов можно получить вещь прямиком из гардероба Хэмилтона.

«Я использую точно такую же сумку для переноски телефона и других мелочей: наушников, затычек для ушей, жвачки», – признался Льюис.

«Вот такой прикид в стиле casual можно считать повседневным для меня. Он сочетает в себе мой фирменный стиль с тем, что обычно делает Томми», – описал чемпион. И если кто-то из фанатов пожелает скопировать лук своего кумира — ему придется выложить аж 438 баксов для полного воссоздания образа (включая бандану на руке за 49,5 «зеленых»).

Всего в коллекции 60 вещей — их все можно изучить в официальном интернет-магазине Tommy Hilfiger.

Фото: instagram.com/lewishamilton; usa.tommy.com