2 мин.

«Результат превзошел все мечты о дебюте». Гонщики «Формулы-1» выбрали лучшие моменты 2018 года

В «Формуле-1» прошло уже 12 Гран-при — больше половины сезона. И пока команды ушли на летний перерыв, ютуб-команда серии устроила допрос пилотам на тему их лучших моментов 2018 года.

Пьер Гасли, «Торо Россо»

– Простой ответ: четвертое место в Бахрейне всего во второй гонке сезона. Результат превзошел мои мечты о дебютном году в «Формуле-1» за «Торо Россо». Это был шикарный момент.

– (он же орет по радио) Невероятно! Невероятно! Поздравляю, ребята! Спасибо! Теперь мы можем бороться!

Серхио Перес, «Форс-Индия»

– Конечно, мой подиум в Баку. Великолепное достижение для всей команды. Вы же знаете, какой это тяжелый для нас сезон. В большинстве гонок у нас просто нет должного темпа. Но мы по-прежнему в топ-10 в общем зачете, так что не можем много жаловаться. Впереди еще долгий и многообещающий кусок сезона — верю, что мы еще можем финишировать на четвертом месте в Кубке конструкторов.

Карлос Сайнс, «Рено»

– Наверное, гонка на «Поль-Рикар» была лучшей — домашний Гран-при «Рено». Нам удался хороший уик-энд, я высоко квалифицировался (7-м ). Идеальный старт, идеальная гонка. Жаль, что нам не удалось финишировать с максимальной мощностью, но все это равно это пока что моя лучшая гонка в «Рено».

Шарль Леклер, «Заубер»

– Думаю, лучший мой результат был в Баку. Очевидно, после нескольких стартовых трудных гонок занять шестое место в Азербайджане — просто сумасшествие, если по-честному.

– (он же орет по радио) ДА! ДА! ДА! ДААААААА! Ааа, *****! Извините за плохое слово.

Эстебан Окон, «Форс-Индия»

– Монако. Шестое место в квалификации, шестое – в гонке. Хороший уик-энд.

Брендон Хартли, «Торо Россо»

– Даже не знаю. Смотря с какой точки зрения посмотреть. Может, после трудной гонки… После всех этих слухов (в середине сезона Хартли могли заменить)… Каждая гонка получилась непростой.

Ромен Грожан, «Хаас»

– Думаю, последние 4-5 кругов по Хоккенхайму были довольно веселыми. У меня были новые шины, можно было не бояться износа — и я гнал как только мог, выигрывая все позиции подряд. Я все делал правильно, машина была быстрой. Мне понравилось.

– (он же по радио) Да! Да, мужик! Я вернулся!