6 мин.

«Ездить в нашу страну – счастье и удовольствие». Обзор футбольных конференций Sports.ru

Кирилл Дементьев рассуждает о лучших нападающих мира, Дмитрий Долгих – о вингерах «МЮ», Станислав Попович проводит параллель между сегодняшним днем и событиями 50-летней давности, Константин Генич учит военному ремеслу, а Юрий Розанов пытается докопаться до истины, которая где-то рядом. Эти и многие другие истории – в обзоре футбольных конференций Sports.ru.

Дмитрий Долгих

По-моему, очень остроумное решение Фергюсона, которое оправдалось ровно на 100%. Задор и энтузиазм братьев и Эрнандеса, который очень удачно в нужную сторону направлял Руни – это ровно то, что нужно было в этом матче против уставшего морально и физически «Арсенала». Второй раз это может и не прокатить, а тут сыграло идеально – нужно отдать должное Фергюсону и его помощникам. И матч принципиальный выиграли, и новый вариант опробовали, и силы на ЛЧ сохранили (О составе МЮ на кубковый матч с «Арсеналом»)

Нани разнообразнее, Нани острее – он может сместиться в центр, пробить с обеих ног, уйти на противоположный фланг. У Валенсии же удара фактически нет, маневр его ограничен, но при этом то, что умеет, он делает действительно здорово. Сейчас, в общем, думаю, что Валенсии придется подстраиваться под интересы Нани, а что будет летом, сказать сложно – сегодня только появилась информация о возможном уходе Нани. Но вообще проблемы я не вижу. При той ротации, что есть в «Юнайтед», без дела Валенсия не останется в любом случае (О вингерах МЮ)

Кирилл Дементьев

Конкуренция между Игуаином и Бензема пойдет только на пользу Реалу. Я лично очень рад, что француз начал забивать, все-таки талант это фантастический, и было обидно смотреть на его жалкие потуги найти себя (Про нападающих «Реала»)

Всем уже известно, что я лютой ненавистью ненавижу «Спартак» , «Кубань» и другие российские клубы. До сей поры меня считали продавшимся за бабки Газпрому, но и эта подлая личина с меня теперь скинута. Остается только нечленораздельно мычать и уходить в монастырь (О себе)

Матч проиграл ван Галь – в первую очередь. Во вторую – общее состояние команды в сезоне. У Баварии совершенно пропала удавья хватка – команда регулярно отдает выигранные матчи, чего раньше за ней совершенно не водилось. Очевидно, тренер перестал контролировать процесс (О поражении «Баварии» от «Интера»)

Гомес – совершенно уникальный форвард, так как в разных матчах может казаться и абсолютно деревянной бестолковщиной, и нападающим топ-уровня. Откуда что берется в тот или иной момент – вопрос нерешенный. Очевидно, все идет от головы. Задатки у него прекрасные – удар с обоих ног, нормальная скорость, акробатика, голевое чутье и даже приличный дриблинг. Если бы все это еще демонстрировать постоянно, то лучшего бы и не требовалось (О Марио Гомесе)

Юрий Розанов

А вдруг это инопланетяне? (О руке ФК «Краснодар» в «деле Никезича»)

Василий Уткин

Было бы очень глупо, переехав в Москву, строить Спартак (Нальчик). Есть только одна вещь ещё глупее. Будучи приглашенным на новую, более ответственную и престижную работу, немедленно отказаться от всех тех представлений и приемов работы, которые позволили тебе получить это предложение, а точнее – добиться успеха на прежнем уровне (О перспективах Юрия Красножана в «Локомотиве»)

Не хочу комментировать игру Дзагоева в последних играх. Мало их, и он возвращался после травмы. Но могу сказать, что абсурдом считаю формулировку «вернуться на прежний уровень» применительно к Дзагоеву. Это было бы регрессом (Об игре Алана Дзагоева)

Да вот попробовал тут на днях. Последствия известны – землетрясение в Японии... (О своей игре в футбол)

За прошедший год он стал игроком основы сборной Чехии. Если это не прогресс, тогда я, наверное, не знаю значения слова «прогресс» (О регрессе Марека Сухи)

Если в контракте прописана неустойка со стороны игрока за разрыв, то игрок должен платить. Но нет игрока, который разрывал бы контракт с клубом, уходя в никуда, в ситуации, кеогда ему требуется ещё просить у клуба взаймы. Это чушь собачья в духе адвентистов седьмого дня (О «деле Сретеновича»)

МЮ в боевом составе, вполне возможно, сумеет оказать Барселоне достойное сопротивление. Но, конечно,это не с парой защитников Смоллинг – Браун, например (О шансах МЮ в возможом противостоянии с «Барселоной»)

Ездить в нашу страну – счастье и удовольствие (О «Твенте» и жребии, который мог бы принести им третью российскую команду подряд)

На мой взгляд, главная причина неудачи Зенита в еврокубках – в том, что команда не может или не готова играть, когда это нужно, на пределе своих возможностей. Боюсь, что это может остаться проблемой команды вне зависимости от тренера (О «Зените»)

Станислав Попович

Это отличный трансфер, если он реально случится. Активность и агрессия Тевеса в зоне треквартисты и впереди очень нужна нынешнему «Интеру» – именно в этой области у команды наибольшие трудности. Место в основе ему обеспечено, так что проблем с характером должно быть немного, если вообще будут (О возможном переходе Тевеса в «Интер»)

О перспективах Буффона, сам понимаете, говорить трудно – надо с ним работать и видеть его результаты и т.п., чтобы сказать, насколько он сам сдал и сдал ли вообще. Я в одном уверен: появится крепкая оборона и вратарь будет смотреться иначе. У ван дер Сара в МЮ защита лучше – отсюда во многом и его хорошая игра (О спаде в игре Буффона)

Россия получила ЧМ по политическим или каким угодно соображениям кроме спортивных. Сомневаюсь, что Италия могла получить этот турнир даже при наличии более новых стадионов и их современной инфраструктуры (О шансах Италии на получение ЧМ-2018)

Впечатлила концовка с классным голом Пандева, конечно! Это идеальный матч в плане зрелища. Давно такого не видел. Но были такие качели, что сама победа как-то смазалась. Все же немцы не так четко играли, как в Милане, и можно было увереннее и спокойнее выиграть (О матче «Бавария»-«Интер»)

Смотря что понимать под этим термином. Для меня это – стиль «Великого «Интера» 60-х. Мощный в атаке и очень закрытый в обороне. В моем понимании ближе всего к этому «Наполи» и «Милан» (О самых «итальянских» командах Серии А)

Константин Генич

Моуриньо всегда на что-то жалуется. Я уже не обращаю на это никакого внимания. И вам не советую, даже если вы болельщик Реала (О недоволном Моуриньо)

Конечно, специально. И старался проиграть как можно крупнее, чтобы максимально запудрить голландцам мозги. Война херня – главное маневры (О преднамеренном проигрыше «Спартаку» «Ростову»)

Чудовищно отработал. Катастрофически чудовищно. Не подумайте, что нарываюсь на какие-то дополнительные комплименты или тому подобное, но на уровне личного восприятия – данный репортаж я провалил (О своей работе на матче «Ростов» – «Спартак»)

Глубочайшее заблуждение думать, что от тактики ничего не зависит. Или зависит немногое. Важно не только хорошо подготовить команду функционально, а ещё правильно и доступно объяснить как футболистам расставиться на поле, как кого подстраховывать, как нейтрализовать сильные стороны соперника, как вести игру и соблюдать плотность. Это всё и есть тактика. Если вы думаете, что можно выпустить 11 легкоатлетов на поле и они всех просто-напрсото перебегают, то флаг вам в руки (О футбольной тактике)

Денис Казанский

Привет. Я не слышал. Просто сидел в гробовой тишине. А коллеги подкладывали на эфире звук. Я даже не знаю с какого матча (это обычная практика при срыве звуковых дорожек). Теперь вот знаю. Забавно. Но главное, что все обошлось (Об интершуме с матча «Спартак»-ЦСКА в трансляции МЮ-«Марсель»)

Сколько матчей он сыграл? А сколько в паре с Суаресом? Не бегите впереди паровоза. Все ещё будет. Тем более чего вам плакать по поводу «лямов»? как будто из-за них вы не на Рублевке (Об адаптации Энди Кэролла в «Ливерпуле»)