Пусть не снится больше Пальма-де-Майорка

В матче 18-го тура «Атлетико» упустил победу в матче с «Мальоркой», лишившись двух очков и отстав от лидера «Барселоны» уже на 11 очков.

мммм

На Мальорку едут преимущественно отдыхать. Балеары – очень популярное место среди туристов, благодаря своим золотистым пляжам, бирюзово-прозрачной нежной воде. А еще Мальорка знаменита на весь мир своими аттракционами, аквапарками.

Ребята из одной простой мадридской школы, которых все именуют «атлетами», и поехали вчера на Мальорку лишь с одной целью – получше отдохнуть, попрыгать на батутах, покататься на водных лыжах и других аттракционах, и с хорошим настроением вернуться домой в скучный стольный град после забавного уик-энда.

Поездка была запланирована заранее, еще за полгода вперед. Мальчишки долго ждали встречи с этим чарующим миром настоящей сказки. Пальма-де-Майорка снилась им в самых прекрасных снах. Но поехали на острова только те, кто вел себя примерно.

Трое парней (Фалькао, Туран, Миранда) остались дома: всему виной несносное их поведение в предыдущих воскресных поездках на природу. И по решению родителей непослушные ребята были оставлены дома.

Остальные ребята были в сборе, что настраивало всех на позитивный лад.

Поигравшись весь день на острове и получив немало приятных ощущений, «атлеты» решили испытать себя последним аттракционом, который назывался «Реал Мальорка на «Иберостаре».

Аттракцион состоял в следующем: одетым в черное гостям должна была противостоять команда местных мальчуганов, одетых в красное. Цель игры была следующей: надо было любой частью тела, кроме рук, закинуть круглый предмет, похожий на школьный глобус, внутрь строения, смахивающего на школьный турник, только пошире и обернутого рыболовной сеткой (это строение почему-то называли «ворота», хотя сходство с настоящими воротами было лишь отдаленное). «Красные» должны были в этом «атлетам» мешать, и сами, в свою очередь, должны были, преодолевая сопротивление «атлетов», аналогичным же образом закинуть «псевдоглобус» в наши «ворота». Запрещалось играть руками, грубо толкаться, ставить подножки, бить в лицо и тело, хватать за волосы и другие части тела. Но все это можно было делать, если это не заметят один пожилой дядя с двумя друганами, которых приставили за ребятами присматривать, как бы чего не вышло.

Нашим ребятам игра с первой же минуты понравилась. И даже отсутствие самого заводного парня, атамана Фалькао, не помешало играть задорно и вдохновенно.

Поначалу привыкая к этой незнакомой ранее игре, мадридские парни просто пинали сферу к воротам «красных» в надежде, что кто-нибудь подобно тюленям из соседнего аттракциона подденет этот шарик головой в ворота. Так продолжалось минут 20. Потом «атлеты» узнали, что когда бьешь сильно по шару ногой, получается даже лучше, чем головой. Первым издалека это проверил шалун Диего Коста, который раньше часто дрался и ругался с «мажорами» из соседней элитной школы-гимназии имени Сантьяго Бернабеу, и который в отсутствие атамана класса Фалькао уже начал было примерять корону короля школы. Удар прошел выше ворот.

Через 6 минут подобный удар продемонстрировал Рауль Гарсия, который, когда класс в полном составе, остается на вторых ролях. Опять выше.

Потом была вязкая борьба, а на 40-й минуте один находчивый мадридский паренек с забавным именем Коке направил «круглого» налево тому самому Диего Косте, а тот вроде и бил наверняка, но путь «шару» преградил Дуду Ават, скромный израильский мальчик, который, по идее, должен был в честь полагавшейся ему «священной субботы» отдыхать, но он трудился, не покладая рук.

На 45-й минуте в квадрате перед воротами «балеарцев» кто-то из них толкнул Рауля Гарсию, а вдобавок другой «балеарец» сыграл рукой, что нельзя было делать, за это полагался какой-то крупный штраф. Но приставленный за всеми следить дяденька, видимо, увлекся разговорами со своими двумя «корешами» по блю-тус-наушнику и этот момент не увидел. Дяденька лишь понял, что пацаны устали, и надо им дать отдохнуть. 45 минут-то прошли, а это время одного школьного урока.

Отдохнули минут 10 и снова принялись продолжать эту увлекательную игру.

После перемены (перерыва) мадридцы приступили к осаде ворот Авата. Скромный «ботаник» нашего класса Филипе Луис бьет «глобусом» в ворота, Ават отбивает. Рауль Гарсия головой бьет наверняка, но «сфера» попадает точнехонько в перекладину. Потом Коке бьет издали – Ават блестящ.

На 72-й минуте похожий на арбуз предмет все-таки удается затолкать в ворота Авата. Это хулиганистый Диего Коста замотал троих местных мальчуганов на левом краю, ударил, Ават отбил, но прямо на Гарсию, который, помня, что руками притрагиваться к «круглому предмету» нельзя, кое-как ногой занес этот предмет в ворота.

aaa

То, что произошло, оказывается, называется «Гооооол». Когда предмет, похожий на огромное яблоко, удается закинуть в ворота, следует громко кричать: «Гооооол!», и наибольшего уважения заслужит тот пацан, который протяженнее крикнет данное слово.

Недолго был праздник на мадридской улице. Ничем внятным не запомнившаяся «местная шпана» организовала ответный «Гооооол». Организовала – это, конечно, громко сказано, навалились толпой, и давай лупить предметом, напоминающим бильярдный шар, только размером побольше, по воротам «атлетов». Тут-то «городские ребята» и сдрейфили. Один «мальоркский родственник» мадридца Рауля Гарсии – Кевин Гарсия, не отставая от своего «брата», забил в результате неудачного низкого «среза» от Филипе Луиса.

Это было еще ничего. Через 7 минут обе команды едва не подрались, но вмешался дяденька-надсмотрщик.

fnktnb

А перед самым звонком на перемену незаметный доселе Джованни Дос Сантос, неоднократно из-за своего скверного характера менявший школы и города и поучившийся в Барселоне и даже в Лондоне, осмелился на удар и попал «глобусом» в правую стойку ворот.

Так что могли и проиграть, а так счет остался 1:1. Ничья, хотя играли-то лучше шкодных парней из Пальмы-де-Майорки.

Возвращались с Балеарских островов «атлеты» на школьном автобусе опечаленные, уставшие, но гордые за то, что, несмотря на неудачный счет, сумели показать себя достойно и на таком нехилом и сложном аттракционе, именующемся «Реал Мальорка на «Иберостаре».

Чемпионат Испании. 18-й тур.

«Мальорка» – «Атлетико»  1:1 (0:0, 1:1)

7 января, 00.00, «Иберостар»

Голы:

72 мин. - Рауль Гарсия (0:1), 87 мин. - Кевин Гарсия (1:1).

«Мальорка»: Ават, Нсуэ (А. Хименес, 80), Нунеш, Жеромел, Бигас, Пина, Хави Маркес, Перейра (Кевин Гарсия, 64), Арисменди (Х. Наварро, 74), дос Сантос, Хемед.

«Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Ката Диас, Годин, Филипе Луис, Тиагу, Габи, Коке, Рауль Гарсия, Адриан (К. Родригес, 65), Диего Коста.

Предупреждения: Р. Гарсия, Тиагу, Нунеш, Диего Коста.