3 мин.

«Атлетик» - «Локомотив». В гостях у басков

 Сегодня, в этот праздничный день, состоится ответный матч между московским "Локомотивом" и испанским "Атлетиком".

Кто бы что не говорил, но фаворитом в сегодняшней встрече я считаю именно "Атлетик".

Во-первых: "Атлетик" играет на своем поле очень уверенно: 5 побед, 5 ничьих и 2 поражения). Да и средняя посещаемость внушает: 34 тысячи человек (а стадион вмещает 40000).*

______

*За основу взяты матчи Примеры

______

Во-вторых: в последнем матче команда Марсело Бьелсы более чем уверенно обыграла "Малагу" со своими Тулаланами, ван Нистелроями и другими весьма интересными персонажами.

В-третьих: "Локомотив" не очень хорошо играет в гостях (особенно с сильными соперниками). Поражения от "Зенита" (1:2), два - от "Спартака" (0:3 и 0:2), "Динамо" (1:4) и ЦСКА (1:3) об этом свидетельствуют.

С другой стороны, у "Локомотива" есть небольшое преимущество в "голевой" составляющей: лучший нападающий "Локомотива" Денис Глушаков забил 8 мячей, следующий за ним Дмитрий Сычев - 6, Игнатьев, Кайседо и Ибричич - по 4. У "Атлетика" забивает, обычно, Фернандо Льоренте - 11 мячей против 3 у преследующих его Гаиски Токеро, Оскара де Маркоса и Хави Мартинеса.*

______

*За основу взяты матчи Премьер-Лиги и Примеры соответственно.

______

Если я - тренер.

На мой взгляд, состав "Локомотива" будет выглядеть следующим образом:

Вратарь: Гилерме

Защита: Ренат Янбаев (левый защитник), Роман Шишкин (правый защитник), Мануэль Да Кошта - Тарас Бурлак (центральные защитники)

Полузащита: Альберто Сапатер (опорный полузащитник), Магомед Оздоев (центральный полузащитник), Денис Глушаков (атакующий полузащитник).

Нападение: Фелипе Кайседо (центральный нападающий), Дмитрий Сычев (правый фланговый нападающий), Виктор Нсофор Обинна (левый фланговый нападающий).

Запасные: Антон Амельченко, Ян Дюрица, Андрей Ещенко, Дмитрий Торбинский, Дмитрий Тарасов, Дмитрий Лоськов, Вячеслав Подберезкин.

______

*Повторюсь: это только мое мнение, вы в праве с ним не согласиться и предложить свой вариант.

______

Кого стоит опасаться "Атлетику"?

1) Денис Глушаков.

Денис в этом сезоне показывает невероятный футбол, от него можно ожидать чего угодно.

Хотя бы, такого удара.

2) Фелипе Кайседо.

Несмотря на всю мощь этого форварда, он обладает очень хорошей техникой (любители испанского футбола могли его оценить по играм за "Леванте"). Так же именно он забил победный мяч в первой игре "Локомотива" и "Атлетика".

Все видео доступны в HD-качестве. Смотрим, наслаждаемся.

______

В общем, нас ожидает интересная игра.