2 мин.

АССК РОССИИ БУДУТ РАЗВИВАТЬ МАССОВЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ В ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

10 июня в Луганске (Луганская Народная Республика) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития и популяризации студенческого спорта между Ассоциацией студенческих спортивных клубов России и Республиканским физкультурно-спортивным обществом «Динамо». Также в рамках мероприятий, посвященных Дню России, состоялся дружеский футбольный матч и диалог на равных между известными российскими спортсменами, общественными деятелями и республиканской молодежью.

В рамках соглашения между АССК России и РФСО «Динамо» будет организован комплекс мероприятий по выявлению проблем и потребностей развития сферы студенческого спорта, а также повышению уровня компетенций представителей образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. Будет организовано взаимодействие по развитию студенческого спорта, вовлечению студентов в систематические занятия физической культурой и спортом. Планируется внедрение и реализация совместных проектов и программ в сфере студенческого спорта.

На диалоге на равных обсудили возможности для молодежи, которые можно реализовать вместе с командой АССК России, какие виды спорта популярны, а также гости поделились кейсами личного профессионального успеха в спорте.

«Мы очень рады найти единомышленников по развитию студенческого, молодежного спорта в ЛНР в лице физкультурно-спортивного общества “Динамо”. Уверена, что наш и их опыта взаимно обогатит и предоставит дополнительные возможности для молодежи России и ЛНР» – отметила исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

По итогам дружеского футбольного матча победила дружба: команды сыграли в ничью.

В мероприятиях приняли участие российский спортивный менеджер, Президент Общероссийского общественного фонда поддержки и развития спорта РФ, Член Общественного Совета при Министерстве Спорта Российской Федерации Владимир Уткин, российский хоккеист, мастер спорта международного класса Денис Куляш, российский футболист, директор Академии ПФК «ЦСКА», призер чемпионатов России, обладатель кубка России по футболу Олег Корнаухов, мастер спорта РФ, чемпион  России, обладатель кубка России, помощник главного тренера ПФК «ЦСКА» Игорь Аксенов, актер и продюссер Матвей Зубалевич, актер театра и кино Антон Ескин, основатель социального проекта «Команда “Звёздный Десант”», член экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по молодёжной политике Злата Чепурная, исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» и Общественная организация «Республиканское физкультурно-спортивное общество «Динамо» при поддержке Объединенного гуманитарного штаба взаимопомощи «Мы вместе», Общероссийской общественной организацией по развитию спорта, политики и культуры «Звезда России» и социального проекта «Команда Звездный десант».