A Scouser in Russia
Блог

Дно. Лестер - Ливерпуль

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Игры с командами, которые только что лишились тренера, всегда проходят тяжело. Игроки этих команд как будто обретают невиданные силу, ловкость и умение читать игру. Выигрывать у подобных клубов - задача, обычно, непростая. И Ливерпуль в этом плане тот еще "счастливчик" - сезона не проходит, что бы Красные раз-два не нарвались на такую мину.Увольнение Раньери опять же пришлось прямо перед матчем именно с Ливерпулем. Какие мысли оно вызывало в отношении предстоящей игры? Было понятно, что игроки Лестера будут мобилизованы и всеми силами постараются вырвать победу. Из этого, как казалось, вытекает идея, что Лестер не будет отсиживаться в обороне, что должно дать столь любимое нашей команде пространство для быстрых атак. Однако, я совсем забыл, как Лестер добывал свое чемпионство...

Никакого риска, терпеливое ожидание ошибок Ливерпуля (а Ливерпуль на это дело щедр как никто) и мгновенное наказание. Все просто и действенно.Эта игра была ужасна. Во-первых, нельзя играть без центральных защитников. Лукас Лейва... Я обычно спокойно и с уважением относился к этому игроку. Уважение он заслужил своим упорством, трудом и преданностью клубу. Но сегодняшний матч... сегодня он был ходячей катастрофой, изредка был бегущей катастрофой, но бежит он столь медленно, каждый игрок Лестера успел его обогнать. К этому добавляются позиционные ошибки и отсутствие взаимопонимания со своим партнером по защите.Во-вторых, нельзя играть без центра поля. Травма Хендерсона была не звоночком, а полноценным набатом того, что у Ливерпуля будут серьезнейшие проблемы с контролем игры. Кто бы что ни говорил, а влияние Хендо на игру команды огромно. Благодаря ему получается захватить центр поля и контролировать ход игры, его присутствие дает больше свободы его партнерам для действий в атаке. С одной стороны он умеет успокоить игру, с другой его ближние и дальние передачи являются хорошим началом атак. А без капитана... без него все печально. Я не могу сказать, что Вейналдум - плохой игрок, неподходящий нашему клубу. За этот сезон он принес немало пользы, временами демонстрируя отличный футбол (вот только дальние удары каждый раз становятся разочарованием). Но по сегодняшнему матчу сложилось впечатление, что он - игрок зависимый, способный демонстрировать приемлемый уровень игры только при наличии более мастеровитого напарника, лидера (да-да, я о Хендо). Джан на эту роль явно не тянет. Джан вообще многое не тянет, но сегодня он бился здорово. Правда это относится ко второму тайму, где он стал еще одним центральным защитником.

Что касается атаки, то тут мы все еще находимся в поиске той невидимой связи между игроками, которая порвалась в январе ввиду травм и отъезда Мане. По матчу с Тотенхэмом сложилось впечатление, что мы на пути к выздоравлению, но тут травма Хендерсона, и механизм опять барахлит... Но, кажется или верится, что тут все наладится, как только вся основа (или хотя бы полузащита-атака) вернется в строй.

По итогу матч для болельщика Ливерпуля был сплошным кошмаром. Разве что Симон неизменно радовал. Самоутверждение Клоппа через изгнание Сако лишило нас лучшего ЦЗ, плоды чего мы планомерно пожинаем который месяц. Ливерпулю необходимы серьезные усиления в обороне по всем позициям (ну кроме правого защитника, Клайн достоин). А на оставшийся отрезок сезона надо усвоить, что Лукаса в защиту ставить нельзя, лучше вместо него выпускать еще одного игрока атаки - оборона и так, и так будет неполноценна, но зато будет больше шансов найти счастье у чужих ворот. В целом не стоит поддаваться панике: есть ощущение, что, если травмы нас обойдут стороной, то весна пройдет в том же ключе, что и прошедшая осень.

И не могу не сказать пару слов о Лестере: Игроки этого клуба больше не "лисы", они - "крысы". Если до матча еще не до конца было понятно, "слили" ли игроки главного тренера, который привел их к чемпионству, то после столь самозабвенной игры и припадочной радости забитым мячам, все сомнения отпадают. Безумно жаль хорошего тренера Раньери. А этим милым и благодарным ребятам хочется пожелать вернуться в Чемпионшип и радовать там свое руководство до окончания карьер.

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Да, весьма удивлен был результатом игры. Очень и очень похоже, что игроки Лестера и впрямь сливали тренера. Раньше Лестеру симпатизировал, сейчас как-то неохота уже.
+4
0
+4
Если честно то уже после 1 тайма мне не хотелось досматривать матч , а вдруг не сработало . Ждем лето ...
+2
0
+2
Думаете весной будут играть как осенью? Сомневаюсь. Мастерства нет, кураж нужен, а где его взять? Если осенью были надежды на чемпионство, то сейчас биться за 4 место - это совсем другая история.

Спасибо за слова про Лестер!!!! Именно крысы! Тошнило от ликования Варди и прочих. Очень надеюсь, что они вылетят.
+2
0
+2
Полностью согласен с автором по последнему абзацу! Но черт с ним с этим лестером, а вот где же Ливерпуль? Где вы бойцы Била Шэнкли? Опять безвольная кучка игроков + тренер который не может заставить их играть с полной самоотдачей против по сути команды чемпионшипа! Короче ни класса ни воли!
+2
0
+2
На самом деле ничего удивительно. Посмотрим сколько очков набирут "лисы" в следующих 5 матчах. Это не Лестер хорош, это Ливерпуль стабильно ужасен!
0
0
0
Ответ Region77
Ну что скажите защитники Клоппа? Что на этот раз помешало выиграть? Длинные выходные? Травма Хендерсона? А может все таки виноват тренер, матьвашу? Гнать немчуру, доверие закончилось. Только не надо песен про строительство команды! Если бы хотел построить -зимой хлам бы продал и получше кого-нибудь купил! Чем он лучше Роджерса? Через 13 игр будет больше чем полтора сезона, а где сцуко РЕЗУЛЬТАТ!?
Комментарий удален модератором
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Попадание в 4 - этот результат я ждал, не более. А ты наверное фантазёр?
0
0
0
Ответ Varrag55
Думаете весной будут играть как осенью? Сомневаюсь. Мастерства нет, кураж нужен, а где его взять? Если осенью были надежды на чемпионство, то сейчас биться за 4 место - это совсем другая история. Спасибо за слова про Лестер!!!! Именно крысы! Тошнило от ликования Варди и прочих. Очень надеюсь, что они вылетят.
Надеюсь и верю! Верю, что Клопп зарядит своих игроков на конец сезона.
0
0
0
Ответ JetAnfild
На самом деле ничего удивительно. Посмотрим сколько очков набирут "лисы" в следующих 5 матчах. Это не Лестер хорош, это Ливерпуль стабильно ужасен!
Конкретно в этом матче Лестер был хорош. И на его фоне Ливерпуль был плох
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий