Пермские Медведи - Динамо - Виктор 30:29 Первая домашняя победа

На первый домашний матч в этом сезоне руководство Пермских медведей объявило вход свободным. Тем самым это помогло собрать приличное количество болельщиков на первой игре сехона в СК имени Сухарева. К тому же матч посетил заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин. В Пермь он приехал с рабочим визитом. Вместе с ним на игру пришёл и губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Матч начался не слишком активно, в первые минуты команды хорошо защищались. И в первые пять минут игры счёт был всего лишь 2:1 в пользу гостей из Ставрополя. Далее команды взвинтили игровой темп, Медведи понеслись вперед и потихоньку начали овладевать преимуществом. И до счёта 10:6 Пермяки владели инициативой. И до конца периода Динамо-Виктор стало отыгрывать понемногу преимущество в четыре мяча. И к концу периода они смогли полностью сравнять счёт. В последние 35 секунд первого периода при счёте 14:13 в пользу медведей гости начали свою атаку. В последней атаке они сравняли счёт и команды ушли на перерыв при счёте 14:14.

Во втором периоде действия развивались ещё живее. Ставропольчане в первой же своей атаке вышли вперёд, но после этого Пермские медведи забили им четыре мяча подряд и после этого немного успокоились. Ставропольцы до конца периода часто выступали отыгрывающейся стороной и часто им это удавалось и они отыгрывали преимущество медведей. К Концу игры счёт постоянно был то равным, то преимущество было у Пермяков в один два мяча. С середины второго периода пошли и серьёзные удаления. Сперва штраф в 4 минуты у Медведей получил Дмитрий Чистобаев. Стоит отметить, что в меньшинстве команда не смотрелась хуже, а наоборот, смогла приобрести преимущество в один мяч. Затем у гостей за грубую игру против Самвела Асланяна красную карточку схлопотал Алексей Пшеничный. Этот момент скорее всего и был переломным в игре, Медведи заиграли ещё увереннее и удержали преимущество. Пусть за несколько секунд до конца игры Динамо-Виктор и сократило преимущество пермской команды до одного мяча, в победе хозяев уже никто не сомневался. Трудовая и тяжёлая победа Пермских медведей в матче с тяжёлым соперником.

Следующий матч Медведи проведут на выезде. В воскресение команде предстоит выезд в Саратов на игру против СГАУ-Саратов.

Спасибо всем, кто не пожалел плюса и не поленился сделать репост!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.