2 мин.

Итоги первой части РПЛ

Ну что ж , прошла бóльшая часть РПЛ. Пора подводить итоги...

Мы прощаемся с чемпионатом с такой картиной

Начнём с борьбы за выживание:

Я думаю, если бы перед сезоном мне сказали. что Химки и Уфа будут на двух последних местах, я бы не удивился. Уфа имела проблемы с финансированием, хотя иногда они играли не плохо. Так и у Химок один из самых маленьких бюджетов и команде не хватает глубины состава, это можно было понять даже на предсезонном турнире. В зоне вылета находятся Ростов и НН. После первых матчей стало ясно, что Ростов не будет бороться за еврокубки. Нижний Новгород играет в оборонительный футбол, является довольно крепкой командой. В целом , нижняя часть таблицы очень плотная, за пару матчей может всё поменяться, всё решится во второй половине чемпионата.

Поговорим про верхнюю часть турнирной таблицы:

Мы видим очень высокую плотность. Между третьей (Сочи) и восьмой (Крылья Советов) командами всего лишь 4 очка. Но есть два лидера : Динамо - 36 очков и Зенит - 38 очков. Сочи отстаёт от лидера чемпионата (Зенита) на 7 очков ,а это уже какой-никакой отрыв. Для Динамо пока всё складывается всё неплохо, а вот Зенит- вроде идёт первым , но много допускает осечек. Но будет странным сказать что зенит проводит не очень хорошо этот сезон РПЛ. ЦСКА......... Я как болельщик ЦСКА не могу определиться, доволен ли я. С одной стороны всё довольно хорошо: идти довольно высоко с новым и неопытным тренером, с потерей главного игрока в центре поля. Но когда видишь, что тот же Зенит теряет немало очков и не выглядит непобедимым ,начинаешь засматриваться даже на первое место. Но к сожалению и сами армейцы теряли много очков по с соперниками , которых должны обыгрывать. Ну что ж , я думаю борьба за тройку сильнейших будет продолжаться до последних матчей. Интересно ,сможет ли кто-то ещё кроме Зенита и Динамо вписаться в гонку за чемпионство?

Рубин и Спартак:

После прошлого сезона казалось, что рубин будет биться за медали в следующем сезоне, а они в трёх очках от зоны стыковых матчей .Может так повлияла потеря Макарова? Но мне кажется, проблема не в потере одного игрока, а проблема намного глубже.

Про Спартак

Очень сложно сказать, почему так : в лиге европы короли , а в РПЛ - днари.Где же настоящий Спартак Витории? Я думаю ,к сожалению , в РПЛ. В лиге Европы парни просто были на кураже ,ведь Спартак имеет довольно неплохой состав.