Темнокожий враг французов. Чего стоит ждать от новичка Локо?

Каждому, кто следит за отечественным чемпионатом была видна не вооруженным глазом проблема Локомотива в атаке, точнее в отсутствии центрального нападающего. Тяжелым ударом по составу была травма Ари. Портнягин в аренде и вряд ли сумел бы заменить бразильца . В обойме у Юрия Палыча оставался один молодой патрон - Артем Галаджан. На носу Лига Европы и не простой график. Попытки подписать Дзюбу, которого Итальянский Маэстро не особо видит в своем театре, оказались напрасны.

После загадок и намеков от Ильи Геркуса по поводу новичка, болельщики Локо с облегчением выдохнули и стали ждать официального подтверждения на сайте.  Выбор пал на Эдера, которого после Евро ненавидели французы. По иронии судьбы автор единственного и победного гола в финале еще и играл за Лилль. На 29 летнего португальца с непростым прошлым сделана ставка в атаке у Локо. Трудно с уверенностью сказать как сложится карьера Эдера в Московсом клубе и пойдет ли аренда на пользу. Время покажет.  Но с адаптацией в новом клубе проблем быть не должно и пройдет она значительно быстрее благодаря знакомству и дружбе с Мануелом Фернандешем, который прошел через многие трудности в команде. Начиная от недопонимая с прошлым руководсвтвом, тренером и заканчивая ссылкой в дубль.

В первом товарищеском матче против Анкарана Юрий Семин  сразу отметил португальскую связку. Собственно Эдер и Фернандеш отличись голами в том матче. В итоге уверенная победа со счетом 4 - 1. Вообще, переезд в Москву это подходящий момент в карьере нападающего. Отсутствие конкуренции в атаке, постоянная игровая практика и участие в Еврокубках. Что еще необходимо для быстрого набора формы? Перерыв на сборные завершен и в воскресенье непростая игра с Ахматом. Практически нет сомнений, что Эдер сыграет в этом матче. Выйдет ли с первым минут или нет? Узнаем через пару дней.